Изумрудные холмы Палуз (10 фото)

30 июня 2013

Расположенный в американском штате Вашингтон, к югу от города Спокейн (Spokane), сельскохозственный район Палуз (Palouse) настолько красив, что часто его называют американской Тосканой.

Непрерывная череда живописных холмов, покрытых лоскутами фермерских полей, засеянных пшеницей и рапсом, постоянно меняющиеся условия освещения делают местный пейзаж неповторимо красивым и притягательным для фотографа.

Неторопливо следуя взглядом по удивительному ландшафту, невольно чувствуешь себя медленно и беззаботно качающимся в своем уютном гамаке, где-то далеко-далеко от все время бегущей куда-то реальности.

Изумрудные холмы Палуз (10 фото)

1. Фотографы со всего мира стремятся оказаться в США, в местечке под названием Палуз (англ. Palouse). Эти сельскохозяйственные поля считаются настоящим природным произведением искусства. Конечно, они возникли не без участия человека.

2. Тут можно увидеть шикарные луга, которые внешне очень напоминают волны на море. Ведь угодья расположены на холмах и дюнах. Темный цвет плодородной почвы перемежается с различными оттенками зеленого цвета.

3. Это зрелище действительно очень красивое и привлекательное.

4.

5. Сельскохозяйственные поля региона Палуз занимают огромную территорию и даже распространяются сразу не несколько штатов. Среди них Айдахо, Вашингтон и Орегон. В общей сложности поля занимают порядка 3000 квадратных миль. Выращивают на этих просторах разнообразные бобовые растения, а также пшеницу.

6.

7. Эти природные дюны были созданы природой еще в ледниковом периоде. Спустя сотни лет тут появились и холмы, которые создают оригинальный рельеф графства Палуз.

8.

9. И лишь в 19 веке тут стали селиться фермеры, возникать маленькие деревеньки и мелкие города. И это ставит под угрозу возможность дальнейшего процветания и существования огромных территорий живописных лугов. Тем более, что местных растений, что были тут раньше, уже практически не осталось.

10.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация