Счастливое спасение десятилетним подростком (4 фото)

3 июля 2013
3
История со счастливым спасение произошла в селе Майорка Чарышского района Алтайского края прошлым летом. Героем которой стал десятилетний подросток Миша Ярмонов.

спасение, подросток, ученик, мчс

28 августа 2012 года к Михаилу обратилась соседка, мама семилетнего мальчика, с просьбой посмотреть, где бегает ее сын. Михаил сразу же откликнулся на просьбу соседки и, объезжая на велосипеде местность вдоль реки Чарыш, вдруг увидел у противоположного берега тонущего ребёнка, которого сильным течением несло вниз по реке.

спасение, подросток, ученик, мчс

Миша, не теряя ни минуты, сбросил с себя одежду и поплыл на помощь. Когда он подплыл к утопающему, обессилевший мальчик уже скрылся под водой. Наш герой нырнул, подхватил его под мышки и около 20 метров плыл вместе со спасённым до берега. Борясь с сильным течением, Михаил волоком вытащил мальчика, уже находившегося в бессознательном состоянии, на берег.

спасение, подросток, ученик, мчс

На минувшей неделе юный спасатель из Майорки был награждён нагрудным знаком МЧС России. Эту высокую награду, которой удостаиваются, как правило, спасатели-профессионалы, лично вручил ему первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Игорь Лисин.

спасение, подросток, ученик, мчс

В заключении стоит привести слова из ходатайства главы Администрации Чарышского района С.П. Петрова: «Находясь ещё в воде, Михаил Ярмонов перевернул Данила на живот и начал слегка давить на грудь, а выбравшись на берег, продолжил делать искусственное дыхание, как его учили на уроках ОБЖ». Этот случай ещё раз подтверждает: знания в области правил безопасного поведения, также как и умение оказывать помощь себе и ближнему в критической ситуации, никогда не бывают лишними и всегда служат делу спасения людей.

Источник: www.22.mchs.gov.ru
+30
3 комментария
teggor
4 июля 2013
503 комментария
0
У полковника взгляд, будто он герой а не паренек, и вообще хрена он на фотках делает, вручил медаль и отваливай, так нет же небось последнюю фотку в рамку вставил и дома повесил типа ВОТ, ВРУЧАЛ ЗНАЧИТСЯ, ЭЭ... ТАК СКАЗАТЬ ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ...
arkasatkin
4 июля 2013
1 147 комментариев
0
только 5
manaГерЫ
4 июля 2013
5 691 комментарий
0
молодец пацан
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация