Самая быстрая газонокосилка от Honda (5 фото + видео)

2 июля 2013
1

Специалисты компании Honda специально для журнала Top Gear разработали самую быструю в мире газонокосилку, сообщает BBC. Она может развивать скорость 210 км/ч!

авто, газонокосилка, honda

Предыдущий рекорд составлял 155 км/ч. По словам представителей Honda, перед инженерами стояла непростая задача: необходимо было сохранить облик газонокосилки, и в то же время газонокосилка должна была уметь скашивать траву на высокой скорости. Японский производитель усовершенствовал одну из выпускаемых им моделей газонокосилок Honda HF2620, оснастив ее двигателем 1000cc VTR от спортивного мотоцикла.

авто, газонокосилка, honda

В стандартной комплектации машинка с большим трудом разгоняется до скорости в 18 км/ч, для кошения газонов многовато и этого, однако мощный спортивный мотор позволил модели Honda HF2620 набрать невероятную скорость в 210 км/ч. Собственно, это и неудивительно, стандартный двигатель имеет мощность в 20 лошадиных сил, тогда как 1000cc VTR подарил газонокосилке целых 110 «кобылок».

Рулевое управление было позаимствовано у машины Morris Minor. Кресло было опущено, а колеса пришлось взять у квадроцикла. Металлические лезвия были убраны, вместо них были использованы тросики. Два установленных двигателя вращают их со скоростью 4 тыс. оборотов в минуту. Сборка машины пока не закончена. В Honda говорят, когда скоростная газонокосилка будет готова, она сможет разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды.

Забавный момент заключается еще и в том, что при своей миниатюрной массе газонокосилка получила не только большую мощность, но и высокую динамику, Honda HF2620 разогналась до 100 км/ч всего за 4 секунды, прямо как суперкар Ferrari F12. К сожалению, в отличие от суперкара, газонокосилка не лицензируется для езды по дорогам общего пользования, и данный опыт так и останется не более чем экспериментом.

авто, газонокосилка, honda


авто, газонокосилка, honda


авто, газонокосилка, honda

0
1 комментарий
arkasatkin
3 июля 2013
1 147 комментариев
0
ха-ха-ха прикол
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация