Американцы выбрали самые качественные автомобили (3 фото)

20 июня 2013
1
В списке самых качественных автомобилей 2013 года из 26 попавших в него моделей больше всего мест – восемь – досталось продукции концерна General Motors. При этом из них пять позиции занимают различные модели Chevrolet. Соответствующие данные привела компания J.D. Power and Associates

авто, автомобиль года, рейтинг авто,

Тем не менее, самый низкий показатель по количеству жалоб на поломки или неудобство использования каких-либо систем автомобиля – 53 обращения к дилерам в первые 90 дней эксплуатации из 100 проданных машин – у Lexus LS. В прошлом году самой качественной моделью был суперкар Porsche 911, у которого на 100 машин приходилось 44 жалобы на проблемы и поломки.

авто, автомобиль года, рейтинг авто,

Среди автопроизводителей первое место по качеству автомобилей досталось Porsche. У автомобилей этой марки на 100 экземпляров зафиксировано 80 поломок и недоработок. Второе место досталось GMC (90 поломок), а третье – Lexus (94 поломки). При этом средний показатель числа неисправностей на сотню реализованных автомобилей составляет 113 случаев. Хуже других проявили себя машины Scion, у которых на 100 единиц фиксируется 161 неисправность и жалоба.

авто, автомобиль года, рейтинг авто,

Также эксперты расставили оценки предприятиям, которые выпускают самые качественные машины. Лучшим оказался завод Toyota в американском Лафайетте, где налажено производство седана Camry. Помимо этого, в Северной Америке высоко оценили предприятия General Motors в Ошаве и Honda в канадском Эллистоне, в Азии – заводы Toyota в японских Йосиваре и Кюсю, а также Nissan в Кюсю и Тотиги, в Европе – площадки Audi в немецких Неккарзульме и Зиндельфингене, а в Африке – предприятие Daimler в Ист-Лондоне в ЮАР.

Всего в опросе, прошедшем с февраля по май текущего года, приняли участие 83 тысячи автовладельцев. Все респонденты были хозяевами новых автомобилей, с момента приобретения которых прошло более 90 дней.

Источник: motor.ru
+2
1 комментарий
5488
25 июня 2013
11 комментариев
0
Где немцы?

Где немцы?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация