Lada Проект С

31 августа 2007
22
Каждый день у российского автопрома новый концепт. Вчера была Волга Siber. Сегодня - новая Lada от Автоваза.
Новый «Проект С» через несколько лет начнут делать в Тольятти на новом заводе, построенным совместно с канадской компанией Magna.
Далее еще несколько фотографий нового авто и небольшое описание.

По своим габаритам Lada «Проект С» существенно превосходит уже знакомую нам Priora. Если последняя имеет в длину 4350 мм., то длина нового автомобиля составляет 4570 мм. Пока зрителям показали только седан, однако в планах Волжского автозавода значится хэтчбек и универсал. Мало того, рассматриваются варианты создания и других кузовов, включая купе, минивэн и даже кроссовер!

Представители «АВТОВАЗа» уверяли, что при создании нового автомобиля большое внимание уделяется не только дизайну (он, кстати, неплохой), но и безопасности. Предполагается, что новая модель получит на краш-тестах пять звезд. Получится это у вазовских инженеров или нет сложно сказать.

Под капот «Проекта С» (пока модель носит такое название) будут ставить моторы объемом 1,6 л. и 2,0 л. (возможно появление и 1,8-литрового агрегата). Базовый движок будет выдавать 102 л.с. при 6000 об/мин. А вот 2,0-литровый агрегат порадует уже 140 «лошадками», благодаря которым автомобиль сможет разгоняться до 202 км/час.





«Сколько будет стоить Lada «Проект С»? Этот вопрос будет волновать всех жителей России еще несколько лет. Но не стоит ожидать, что новая Lada будет дешевой. Ведь базовая комплектация этой модели получит электропакет, кондиционер, подушки безопасности, систему АБС с электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) и усилителем экстренного торможения (ВА) и еще много чего. Мало того, в качестве опции будет даже противозаносная система ESP и боковые аербэги!
+31
22 комментария
malyshev
31 августа 2007
82 комментария
0
НАКОНЕЦТО!!!!!!!!! surrender
Gummi-Gummi
Gummi-Gummi
31 августа 2007
0
Наконєцто зробили очєрєдноє ґіффно! big_smile1
QuicKShoT
31 августа 2007
228 комментариев
0
Боже я неверю неужели хотя чтоб туда такую систему засунули не верю кто это 7.5 дюймовые мониторы будет засовывать в такой понос!!! не в каждой дорогой машине такое есть,а тут климат аудио система такая брет тупо!! машина однозначно взлетит в цене!!(П.С. кому шото не нравитца мое мнения пнх)
111
111
31 августа 2007
0
Сразу чувствуется что в комментариях отписываются интеллектуалы...
General4ik
31 августа 2007
0
Гг думаю следующая будет Лада-Земляника
QuicKShoT
1 сентября 2007
228 комментариев
0
111
интересно а что ж ты такого можешь сказать умного про это гавно?
freelancer
freelancer
1 сентября 2007
0
Мда, это называется с миру по нитке.
Дизайн кузова - гибрид Шевроле "Авео" и Ниссан-а "Примера".
Передняя оптика - слизана с 6-ки БМВ. Решетка радиатора и передний бамперный обвес - гибрид БМВ и Лексуса.
Плюс добавьте к этому всему "качество" сборки в Кацапстане, чмошный движок (они его даже постеснялись видимо демонстрировать, иначе мы бы увидели фотографии с открытым капотом), идиотический дизайн интерьера("козырек" над прибоной панелью слишком широкий и низкий, хрен увидишь приборы, куча пластика, дешевый винил и синтетика в скачестве обивки сидений и т.д. и т.п.). Кроме того - нерегулируемая рулевая колонка, отсутсвие подушек безопасности и кнопок управления системами на руле.
Довершает безрадосную картину всё тот же ЖК-диспелй, о котором здесь уже говорили. Скажите, никто из вас не обращал внимание на то, что во всех грамотно сделанных авто (БМВ, "мерин" и т.д.) он выведен на один уровень с приборной панелью? А знаете почему? А потому, что когда водитель считывает с него информацию, он должен неустанно следить за дорогой. И отрывать взгляд от неё ни на секунду не должен. Иначе ЖК дисплей может стать последним, что он увидит в жизни. В этом же куске отходов жизнедеятельности дисплей размещен ровно посеренине передней панели. То есть водителю прийдется наклонять голову и пялиться во се глаза на экран, чтоб увидеть на нем хоть что-то. Вместо того, чтобы видеть его постоянно боковым зрением.
Про ходовые качества кацапстанских машин (ровно как и украинских) я лучше вообще промолчу. Тут все и так в курсе.

Вердикт: коцепт - на переплавку, аффтаров концепта - в газенваген.
кос
кос
3 сентября 2007
0
кароче! я кончено и сам не ценитель отечественого автопрома но все же это хоть "чтото" !! могу сказать что двигаються вроде в правильном направлении! еще немного усилий и желаний и выйдет вполне терпимый продукт
Avgust 08
25 сентября 2007
0
В стране в которой так относятся к отечественному производителю, всегда будут жить в говне. Поздрвляю господа, такой эту страну делают такие как вы...
FrrItS
20 октября 2007
0
ето точно!!! Машына выгледит вполне прилично,и качество думаю будет лутше чем у предыдущих моделей.Я счетаю что модель вполне удачна и сможет конкурировать с иномаркам.(тоже самое что и у иномарок токо по гараздо ниже цена будет).и даже если сравнить Российское качество и качество новых Китайских машын,мне кжетса что Российское произвотство намного качественей.
между прочим много копеёк которым лет по 30 до сих пор бегают, я таких старых иномарок не видел(кроме Мерседесов и БМВ),так что насчот качества иномарок можно поспорить.
MaxWave
MaxWave
26 октября 2007
0
Отличное начало так сказать!! Что то намечается.... НО 2 года - ИМХО - это очень долго до выпуска такой модели. Тачка ничего (к примеру взять приору, которая является действительно выкидышем) - если она действительно БУДЕТ конкурировать! ПОжедаем успехов ВАЗУ!
agent.mike
28 октября 2007
0
ПИ*АРЫ! вы тут сидите и вы**уетесь! а я уже катаюсь на ней! о*уитительная тачка б#я!
Ив-Франковск
Ив-Франковск
27 декабря 2009
0
Какая разница слизали не слизали-лишь бы нормально ездила и стоила по людски
Виталий
Виталий
2 февраля 2010
0
КУПИТЕ КТОТО МНЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПОЖАЛУЙСТА
Mactraher!!
Mactraher!!
13 февраля 2010
0
лада 2115 ездит зимой с целыми бамперами и в -45 заводится с пол пинка а ваше гавно японское на спасах увозят в тёплые боксы оттаевать=))))) и я почти всю зиму в кофте проездил в машине=)) а на японках даже стёкла не оттаивают!!!=) для россии наши машины супер!!!!

не могу ни чего сказать про немецкое авто!!!! но сколько дапустим новый мерин стоит я могу каждые 3 года новую ладу брать в течении 30 лет=))) сами посудите проездит мерин 30 лет!!! даже если да то оч дорого он вам обойдётся в обслуживании!!


будут средства я бы купил себе такую авто нормальна!!! я вот нашёл примерную цену это 12600$ всего за ладу "проект с"
AlleX
AlleX
16 февраля 2010
0
Gummi-Gummi QuicKShoT, а в вашей то стане могут что-то придумать вообще??? или вы можете только узбекские тачки собирать, наш газ пиздить, сало жрать, и всех вокруг обсерать????
Роман
Роман
5 декабря 2010
0
А замок зажигания походу уже сп...дили
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация