Самые дорогие мотоциклы мира (8 фото)

14 июня 2013
Существует немало способов потратить целое состояние. Можно проиграться в Лас-Вегасе, слетать в космос с Леонардо Ди Каприо, отстроить виллу с золотым унитазом, а можно купить всего-навсего один мотоцикл. Посмотрим, во сколько обошлись бы нам самые дорогие байки на планете.

авто, мотоциклы, самые дорогие,

Один из самых первых мотоциклов сегодня оценивается в районе 130-140 тысяч долларов. Совсем скоро этот Hildebrand & Wolfmuller отпразднует свой 120-й день рождения. Его нынешний хозяин – неизвестный коллекционер из США.

авто, мотоциклы, самые дорогие,

Howards Killer из New Jersey безвылазно просидел в гараже два года и превратил свой Harley в это, как считает он сам, произведение искусства с безвтулочным задним колесом. Расстаться со своим детищем он готов лишь за 150 тысяч долларов.


авто, мотоциклы, самые дорогие,

Ecosse FE Ti XX, представленный в 2011 году – самый дорогой серийный байк на сегодняшний день. Сборка его производится полностью вручную, в конструкции применяются титан, керамика, карбон и натуральная кожа, а 2,4-литровый двигатель развивает 255 лошадиных мил. За всё это придётся заплатить 300 000 долларов.


авто, мотоциклы, самые дорогие,

На очередной международной выставке мотоциклов в Сиэтле был показан чоппер, выполненный из золота и прочих драгоценных материалов. Двухколёсное ювелирное украшение стоит ни много ни мало полмиллиона долларов.


авто, мотоциклы, самые дорогие,

Модель Porcupine (с английского – «дикобраз») была выпущена в военные годы британской компанией AJS всего в четырёх экземплярах. Так что, несмотря на смешное название и неказистый видок, этот байк стоит 750 000 долларов.


авто, мотоциклы, самые дорогие,

Американского художника Джек Армстронга считают основоположником нового жанра космической живописи. Кому, как не ему суждено было разработать дизайн для космического Harley с ценником в 1 миллион долларов?


авто, мотоциклы, самые дорогие,

И, наконец, безусловный лидер нашего списка – это Harley-Davidson Rocker, кастомизированный немецким тюнинг-ателье House of Thunder. Его цена составляет 20 миллионов долларов. А дело всё в том, что к байку прилагается небольшая океанская яхта. Плавучий гараж (именно так называют судно рекламные проспекты) выполнен в той же цветовой гамме, что и сам мотоцикл. Отличная сделка для тех, кто в равной степени любит водный и двухколёсный транспорт.


авто, мотоциклы, самые дорогие,

Источник: 5koleso.ru
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация