Пожар в Московском метро (15 фото + 1 видео)

5 июня 2013
1

Сегодня в Московском метро на станции Охотный Ряд произошло возгорание силового кабеля. Люди, которых эвакуировали на улицу со станции все перепачканы копотью, кашляют и испытывают трудности с дыханием.

пожар, метро, москва

Пожарные расчеты прибыли в течении 5-10 минут. В данный момент у выхода около ГД РФ развернут штаб МЧС! Переходы закрыты, люди эвакуированы!

пожар, метро, москва

В результате пожара в московском метро пострадали десятки человек. «Из тоннеля возле станции метро «Охотный ряд» пожарные продолжают эвакуировать людей из поезда, который остановился в перегоне. Выявлено уже 14 пострадавших, из которых трое госпитализировано — мужчина и две женщины», — сказали в пресс-службе правоохранительных органов столицы. Около станций метро «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» работают порядка 15 бригад «скорой помощи». Медики продолжают осматривать людей, эвакуированных из метро. Всего пожарные вывели из-под земли 4 500 человек.

Из-за возгорания кабеля на путях приостановлено движение поездов на участке от станции «Комсомольская» до станции «Парк Культуры» Сокольнической линии. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, движение по линии, исключая вышеназванный участок, осуществляется, однако возможны увеличенные интервалы следования поездов. «В настоящее время сотрудники метрополитена и оперативные службы города предпринимают все меры для скорейшего устранения последствий аварии. Однако время стабилизации ситуации в случае подобных сбоев прогнозировать трудно, все зависит от сложности работ, необходимых для ликвидации последствий возгорания», — заключили в департаменте.















+2
1 комментарий
ev04
6 июня 2013
577 комментариев
0
А вентиляцией что???
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация