Ульяновского министра культуры уволили из-за видео в интернете

2 июня 2013
7

Губернатор Ульяновской области отправил в отставку регионального министра культуры Татьяну Мурдасову из-за видеозаписи ее беседы с корреспондентами местного информационного портала. Об этом в среду, 29 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областного правительства.

По словам собеседника агентства, в ответ на вопрос о причинах отставки министра губернатор посоветовал посмотреть выложенный в интернет видеоролик с ее участием.

Портал «Симбирский каталог» 26 мая выложил на YouTube видеозапись беседы с Мурдасовой. Корреспонденты издания, в частности, спросили, почему на фестиваль передач для семейного просмотра «От Всей Души» в Ульяновске несколько лет подряд не может попасть Алексей Крашенинников со своей детской передачей «Сказка за сказкой», которой в 2013 году исполнилось 20 лет.

Мурдасова начала разговор с корреспондентом в свободной, но не грубой форме, но непосредственно при ответе на вопрос перешла на официальный стиль общения. При этом причин отсутствия передачи в программе фестиваля она не знала и попыталась выяснить их у оставшейся за кадром женщины, которая, впрочем, помочь ей не смогла. Диалог между женщинами сопровождался шутливой фразой Мурдасовой «он все снимает, засранец», адресованной оператору. Потом Мурдасова уже в официальной форме заявила, что «Сказка за сказкой» будет включена в фестивальную программу в следующем году.

Редакция «Симбирского каталога» решила выложить запись беседы полностью. В ответ Мурдасова прокомментировала инцидент в блоге, призвав журналистов «не разбрасываться своим даром», а также обвинив их в непрофессионализме и использовании приемов «желтой прессы» ради повышения рейтинга издания.

В свою очередь главный редактор портала Алексей Волков ответил на претензии министра заметкой, в которой заявил, что вопрос был задан официальному лицу на публичном мероприятии. По его словам, сотрудники портала не выдергивали фразы Мурдасовой из контекста, не провоцировали ее и не пользовались монтажом. Волков отметил, что журналисты в отличие от пресс-служб не обязаны выдавать в эфир только правильные и выверенные фразы и считает, что портал поступил правильно.

Татьяна Мурдасова занимала должность главы регионального Минкульта с 23 марта 2012 года. У нее три высших образования, в настоящее время она получает четвертое.

+26
7 комментариев
IGRONIK
2 июня 2013
1 840 комментариев
0
хорошенькая девушка, очень красивый голос.
Viggen
2 июня 2013
2 590 комментариев
0
Акрил-пуц дохрена нанесла. Фуга не губах заяскрава.
AO
2 июня 2013
67 комментариев
0
о да, везде наш город успел засветиться
Expulsive
2 июня 2013
1 732 комментария
0
Она же вмазаная!!!
Asaul
3 июня 2013
137 комментариев
0
у Урганта хорошо получается big_smile1
MATADOR3000
4 июня 2013
4 733 комментария
0
У русских уже в областях министры есть..?
ильичевец.од.юа
5 июня 2013
533 комментария
0
Цитата: Expulsive
Она же вмазаная!!!

я думал что мне показалось...

за это и убрали что марафетится прям на работе!
хотя некоторые и без марафета ...просто подвеяные
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация