Автомобиль, который питается твитами и лайками (3 фото)

Студенты из Канзаса нашли достаточно необычный ресурс энергии для электромобиля. Созданная ими машина с названием MindDrive двигается за счет нажатия пользователями кнопки «Like» в социальной сети Facebook, а также появления новых твитов в сервисе коротких сообщений Twitter.

авто, лайки, твиттер, facebook,

Их проект MindDrive направлен на развитие «зеленых» технологий. И «лайки» на Фейсбуке, а также новые сообщения в Твиттере как раз и являются источниками энергии электромобиля, который ребята соорудили на основе классической машины Volkswagen Karmann Ghia 1967 года выпуска.

авто, лайки, твиттер, facebook,

Конечно, нажатие кнопки «Нравится» в социальной сети не произведет никакой настоящей энергии. Но создатели MindDrive установили на машину специальное устройство, соединяющее аккумулятор с мотором. И оно будет пропускать энергию порционно, в зависимости от активности аудитории на странице проекта в сети Facebook, а также в микроблогах сервиса Twitter.

Так что каждый «лайк» и каждая запись, размещенная с хэштегами #MINDDRIVE и @minddriveorg, позволит проехать этому электромобили определенное расстояние.

авто, лайки, твиттер, facebook,

Создатели MindDrive заявили, что таким образом они хотят привлечь внимание к своим «зеленым» инициативам. Они планируют совершить автопробег на этом электромобиле из Канзаса в Вашингтон, чтобы встретиться в столице с законодателями и рассказать тем про свои наработки в области возобновляемых источников энергии, а также образовательном процессе.

Также они хотят обратиться к конгрессменам и сенаторам к просьбой профинансировать некоторые общественные инициативы, направленные на развитие молодежи из плохих районов крупных городов, ее обучение и последующее трудоустройство.

Источник: novate.ru
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация