Тем временем в российской армии (2 фото)

Категория: Приколы, Армия
13 мая 2013
20
Если ранее об издевательствах над сослуживцами было известно только самим участникам таких издевок, так теперь "продвинутые" солдаты еще и выкладывают в сеть фотографии. Жесть, конечно, смотрим далее.

Он служит в в/ч 08275 (Мурманская обл., пос. Печенга, 19 км, ЗМСБ).
Страница того, кто выкладывает в сети эти фото - https://vk.com/juanvadyan

Вадян ♦FACE♦UP♦TO♦ Галустян
в армии с 25 декабря 2012 года) а##енное пати б#ять))
День рождения:18 июля 1990 г.
Родной город:ОМСК, Егорьевск, Москва
Семейное положение:в активном поиске
Дедушки, бабушки:В Наличии
Родители:Папка и Мамка
Братья, сестры:Флора Бабаджанян
Оганнес Бабаджанян

Тем временем в российской армии (2 фото)
Тем временем в российской армии (2 фото)
+17
20 комментариев
virus666
13 мая 2013
115 комментариев
0
лучше пи##ы получить чем тапки на ушах носить, кто служил, тот поймет, что на построении в носу и ковыряться нельзя, не то что по телефону разговаривать.
YANA
13 мая 2013
3 781 комментарий
0
смотреть конечно не приятно, но есть люди до которых долго доходит, а потом все страдают...вот и результат.
MATADOR3000
14 мая 2013
4 733 комментария
0
YANA, Да уж... Нужно быть служащим Вооруженных Сил РФ, чтоб оставить здесь коммент... Я не служил в ВС РФ, вот и не рискнул. А ты вот расскажи, тебе видней...
YANA
14 мая 2013
3 781 комментарий
0
MATADOR3000,
Исходя из твоей логики со всего сайта служил только один, а тот кто не служил не может высказаться?)))) прикольно...
И вообще странно, просмотрело ~1600чел. и все стесняются высказать свое мнение, а мне вот похер, не из стеснительных lol
Я естественно не служила, но училась рядом с в/ч., там служил мой брат. Так что о всех прелестях службы я слушала (и даже видела порой) 2 года. До сих пор с некоторыми поддерживаю общение. И вообще периодически приходилось слушать и до сих пор слушаю, муж тоже служил, да еще и как служил((
Не обязательно испытывать на своей шкуре (упаси бог)) чтобы быть в курсе дел, имхо.
dr_rustem
14 мая 2013
460 комментариев
0
Если комментарии Галустяна правдивые, то не осуждаю. Такого бестолкового бойца нельзя подпускать к оружию, сам убъется и других покалечит.
MATADOR3000
14 мая 2013
4 733 комментария
0
YANA, тогда и о случаях типичных слышала: "заступил в караул... перестрелял всех в караулке (в большенстве случаев - "старослужащих")... Отстреливался до последнего патрона... Застрелился... " И такое регулярно, и в РФ, да и в Украине... Но - не в странах НАТО! Если какой боец и стрельнет себя, узнав, что его Джессика другого нашла, так уж про психопатические срывы в агрессию и расстрел сослуживцев там не слыхивали, я изучал статистику... Зато и про подобные издевательства там не слыхали. Гонять - гоняют так, что нашим и не снилось! Но - все по уставу!
Да и несчастных случаев там поменьше на порядок. Так что аргумент с воспитательной пользой более, чем сомнителен... Таким образом из него садиста и психа воспитают, потенциального мародера и насильника, а не защитника Отечества!
YANA
14 мая 2013
3 781 комментарий
0
MATADOR3000,
ты собрался мне морали читать про российскую армию?))) Такое происходило испокон веков и будет происходить. Возмущаться можно бесконечно и приводить пример армию других стран...Тебе легче стало о приведенном тобой примере? Ну так вот, сидеть и возмущаться дело не хитрое, а изменить ни кто из нас не в силе.
Сейчас у них стал доступный нэт и все тайное стало явным (как и все остальное в мире). Смотреть реально не приятно, мне всегда жалко, как женщине особенно. НО! они не женщины, там от ответственности не уйдешь. Из-за одного имбицила наказывают всю роту и разговаривать бесполезно, есть такие люди. Единственное что выкладывать фото не стоило, тут они не правы.
MATADOR3000
14 мая 2013
4 733 комментария
0
YANA, ты вообще разницу видишь в ВОСПИТАНИИ, пусть и жестком, и в УНИЖЕНИИ человека?! По твоей логике учителям в школе неучей и лодырей нужно называть д##илами и ублюдками..? А ребенка, который обписался - бить мокрыми колготами по лицу или в лужу носом тыкать?! wassat
А теперь - главный вопрос... Ты - мать призванного бойца, он в чем-то страшно провинился (к примеру - тапки оставил не на положенном месте) и вот ты, не видя даже фоток узнаешь, как именно с ним обошлись... Ну, расскажи, что ты скажешь: "Что ж... Виноват, учить надо..." belay
YANA
14 мая 2013
3 781 комментарий
0
wyw,
ты приводишь в пример врожденные особенности человека, тупости и безответственности??? lol
MATADOR3000,
это уже не дети! И наказывают его не взрослые, а одногодки для которых унижение идет рядом с воспитанием. Надо понимать, что могут быть последствия. Что будут наказаны все из-за одного.
Я вот не пойму, как бы вы поступили в такой ситуации? Как еще в армии наказывают? (кстати они его не бьют, хотя могли бы) Постукали бы по плечу и попросили так больше не делать? Хорошо, а если это не первый раз. Предположим, если бы я из-за него целый день (а может и не один) усиленно занималась "спортом", люлей бы получил точно не слабых.
Как мать поплакала бы в подушку, поматилась бы и все. А что надо было бы сделать, поехать заступаться и жалобы писать? И как бы он в этой ситуации выглядел?Со всеми такое почти происходит первое время, только матерям не говорят, а тут затупили и просочилось. Все знают как там все жестко и все-равно бы сына отправила в армию и все тут!!!
Я не жестокая, мне их жаль, у него вон лицо какое несчастное, но ситуации бывают разные.
Я видела лично как над ними глумятся (не издеваются), это очень неприятно и даже стыдно sad Ролики армейские вообще не смотрю никогда.
Но это в армии норма, традиция что ли даже, как может быть по другому никто не знает. Сначала над тобой, потом ты...Этот паренек будет делать тоже самое кстати.
Джаггер
14 мая 2013
2 687 комментариев
0
YANA,

именно из-за этих "торадиций" парни не хотят идти в армию. Терять год времени, да еще и получать люлей? Нафиг надо. Я думаю, в НАТО таких проблем нет.
YANA
14 мая 2013
3 781 комментарий
0
Джаггер,
Честно скажу, ни разу, ни разу не слышала, чтобы кто то пожалел что он там был...некоторые даже по контракту остаются.
Интересно, а ты служил?)
MATADOR3000
14 мая 2013
4 733 комментария
0
YANA, "Но это в армии норма, традиция что ли даже, как может быть по другому никто не знает. Сначала над тобой, потом ты...Этот паренек будет делать тоже самое кстати." - вот! В этом и главная проблема! В снисходительном, как к детским шалостям, случаям унижения и издевательства над людьми! Разведем руками: "Такая традиция!"
Собственно, на зоне есть традиции и похуже, типа "опускания". Кстати, именно уголовники и принесли в армию подобные традиции...
Говоришь, "Жалко"? И тут же этих ублюдков оправдываешь... Что уж говорить о мужиках, с которыми подобным образом обходились... Те еще "лайков" наставят! А это, кстати - СТАТЬЯ УК РФ:
"Статья 336. Оскорбление военнослужащего
1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок".
К слову, я бы квалифицировал по совокупности, еще и с хулиганством, отягощенным особым цинизмом.
Вот такие вот традиции...
Кстати, не Вы ли, барышня, дагестанцев дикарями в другом посте называли-с..?
Doctor_Lektor
14 мая 2013
146 комментариев
0
YANA,
знаешь, мой одноклассник повесился в армии. от таких вот красавцев. он был тихий и не очень умный, подвержен внешним влияниям, и слабый. но был добрый. и не делал зла другим. а такие после армии и безнаказанности выйдут и будут тебя и твоих детей "учить жизни" и "наказывать" по своим правилам на улице, на дороге и где угодно. когда человек ощущает безнаказанность и псевдосилу - это как наркотик.
Джаггер
14 мая 2013
2 687 комментариев
0
YANA,

нет, не служил. Я уже сказал - нахер надо. Друзья порассказывали мног всякого - о веселой "ночной" жизни в казармах, да и о прочем.
И детей своих тоже постараюсь от армии отмазать. законно - военная кафедра. например.
Кстати, я техник самолета Ил-76 и вертолетов Ми-8 и Ми-24. В запасе, ессно wink
YANA
15 мая 2013
3 781 комментарий
0
фу блин, на фотки реально не приятно смотреть, не хорошие воспоминания нахлынули, ну да ладно отброшу все свои женские сопли...

wyw,
Ты перегибаешь палку, это уже статья...

MATADOR3000,
так было всегда и не только в армии, начиная со школы, дети самые жестокие, всегда найдут того кто послабей и будут самоутверждаться. Ты что этому удивляешься до сих пор? или ты не на нашей планете живешь? Не видел, не слышал, не делал, не подвергался?
Я не оправдываю их что унижают и на показ выставили, но проучить считаю стоило, чтобы учился на своих ошибках и не подставлял всех. Вот реально не понимаю этого пацана, он что бл... не знал о последствиях??!!
Отдельно про дагов, чеченцев, армян, азеров...Сразу скажу, я уважаю именно тех людей из этих наций, которые выросли среди нас. Получили образование и хоть какие то нормы поведения и наш менталитет, какой бы он ни был в глазах других. Они реально другие. Я не хотела делать акцент на их национальной принадлежности, как например wyw, хотя реально не приятно.

Я с детства была лидером и не подвергалась таким глумлениям и унижениям, но участвовала порой сама в этом. Да, сейчас я этого не понимаю, но тогда это было круто и весело. Все приходит с возрастом...
ИЛИ ТЫ, ИЛИ ТЕБЯ!

Doctor_Lektor,
Надо детей с детства подготавливать морально ко всему, чтобы не было подобных ситуаций. Это происходит сплошь и рядом.
Надо быть похитрей, учиться на своих ошибках и понимать, что за косяки будешь нести ответственность... Тем самым можно избежать многих неприятностей.

Джаггер,
<<Терять год времени, да еще и получать люлей? Нафиг надо.>> - Вот именно так и рассуждают те кто не служил, тот кто служил никогда не говорит, что время зря просрал...Волка бояться - в лес не ходить.

ps: Ответьте мне все пожалуйста, как бы вы поступили с человеком, из-за которого старший по званию унижал бы ВАС, наказывал периодически?? (учитывайте еще возраст при обдумывании ответа и вспомните себя в 18-19 лет, а то сейчас то мы все грамотеи мудрые))
И закончим спор, он бесконечен и каждый останется при своем мнении.
Джаггер
15 мая 2013
2 687 комментариев
0
YANA,

ты считаешь, что в нашей (да и в вашей тоже) армии не зря просырают время? Какими полезными навыками обладают люди, выходящие из армейских застенков? Простейший вопрос.
YANA
16 мая 2013
3 781 комментарий
0
Джаггер,
Ну ты даааал, это же всем известно: шить, строить дачи, красить заборы и траву, стирать и делать дембельскую кашу. Че мало что-ли???!!! С такими навыками хоть куда. Эгегей!!! big_smile1
Так никто и не ответил на мой. На этом думаю и покончим))
YANA
16 мая 2013
3 781 комментарий
0
Джаггер,
ну вот видишь, посмотри на wyw, а ты говоришь в армии ни чему не учат.

wyw,
Ну эт вы молодцыыыы! А вот у них такие шутки и они за издевательство может тоже их не принимают.
Блин ну вы сопли розовые тут развели мужики!!!!! Мой бы посмотрел и сказал, что еще бы ему добавил...
Joey
19 мая 2013
1 020 комментариев
0
я думаю было бы логично Яну в ту казарму на ночь направить - сдружится с людьми которыми она тут восхищается , так сказать.
soad_hard
22 июля 2013
142 комментария
0
Yana loh
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация