Врач отказался принять больного

29 апреля 2013
11

Врач - пациенту: "Это осталось в Советском Союзе, эти забобоны, клятва Гиппократа..."

Далее он отказывается принимать пациента бесплатно. Врач Владимир Степанович Варга, но на видео не ясно, что за больница. Говорят, районная, Киевская область.

Коммент врача на ютубе ncuxopocm:

Если прием идет по талонам, врач обязан был в тактичной и вежливой форме объяснить это гражданину и, если пациент из района обслуживания больницы - отправить его в регистратуру за талоном, либо, если пациент не относиться к данному району, но желает попасть на прием - отправить его в регистратуру для оформления платной консультации. Деньги за платную консультацию оплачиваются официально в КАССУ, а не врачу! После чего деньги за платный прием начисляются врачу в заработную плату и выплачиваются в установленные законодательством сроки выплаты заработной платы. Так же у каждого сотрудника лечебного учреждения государственной формы собственности есть Должностная инструкция, согласно которой у него есть определенные обязанности, в том числе - форма одежды. А так же прописаны нормы поведения при общении с гражданами, среди которых: вежливость, тактичность, профессионализм, недопущение конфликтных ситуаций и разрешение их в случае возникновения. Так же врач обязан подробно и доходчиво объяснить правила приема. Если конфликтная ситуация не разрешилась, то врач обязан сообщить непосредственному начальству, обратившись за инструкциями. Так

Что бы ни было ДО начала записи, но на самом видео: человек в обычной одежде, в панибратском тоне, на "ты", рассказывает гражданину как ему себя вести, кто кому что должен/не должен, сетуя на то, что не для того он учился ДЕСЯТЬ лет (откуда 10 - я не понял - во времена его учебы (если я правильно трактую возраст) хирургические специальности учились 8 лет - основа 6 лет и интернатура 2 года, сейчас - 3 года интернатуры, все равно 9, а не 10), философствует на отвлеченные, не относящиеся к работе, темы и вымогает деньги, при этом попыток разъяснить порядок обращения и приема пациентов либо объяснить правила получения талона - не производиться, халат - отсутствует, равно как и отсутствует соблюдением норм врачебной этики и деонтологии.

НАРУШЕНИЯ:
1) Должностной инструкции: форма одежды, этика и деонтология, правила ведения поликлинического приема.

2) Закона: вымогательство.

Если первый пункт: дисциплинарное взыскания с занесением в дело и лишением премии, то второй пункт: уголовная ответственность!

Я сам - врач - но НИКОГДА не позволял и не позволяю себе ТАК общаться с гражданами!

+12
11 комментариев
eviliceman
29 апреля 2013
1 817 комментариев
0
в чём-то я согласен в врачем. Т.е. не поддерживаю, а именно понимаю, что он говорит и почему он это говорит. Довольно таки объективно и понятно всё объясняет.
majestic
29 апреля 2013
6 289 комментариев
0
шо одному шо второму просто делать не##й...
procida
29 апреля 2013
899 комментариев
0
давай 50 рублей или иди на хуи_)))
Viggen
29 апреля 2013
2 590 комментариев
0
Людей з професією яких би я повбивав першими то-це лікарі!!!

І не потрібно пердіти в їх захист! Я їх ще більш ненавиджу ніж... Не дай боже якесь падло перейде мені дорогу...
Hoenix
Недавно приболел, зашел в больницу без талонов, без записи, просто так. Посетил врача и рентген. Ни денег, ни даже документов никто не спросил. Все качественно, быстро и вежливо. Но это в России, у вас, я смотрю, всё по-другому.
Gu4i
Gu4i
29 апреля 2013
7 513 комментариев
0
Янык!!!! точно Янык!!!!
Хотя начало остается неизвестным. Может он и не врачь вовсе, а так уборщица.
Может он доходчиво первый раз сказал что без талона не примет а курица побежала за мужем разборки устраивать. Увидеть бы все с момента как пришла эта "пациентка" в клинику.
qbrige
29 апреля 2013
192 комментария
0
клятвы гиппократа нет.... из-за пункта "не лечить без деньги", сейчас клятва врача - "лечить без денег"
DIZELEK
30 апреля 2013
354 комментария
0
Hoenix,
В Москве?
kkz505
30 апреля 2013
133 комментария
0
ничего страшного вроде не видно, "человек не в белом халате" доходчиво объяснил, вроде он же не послал его нах. Если не нравится врач как человек всегда есть другой, есть частные поликлиники с хорошими специалистами, но дороже. Сам недавно ходил в местную больничку и там тоже так - либо берешь талон на посещение, либо идешь и проплачиваешь в кассу, а потом с квитанциями к врачам или на анализы, но опять таки не все требуют квитанции, некоторые бесплатные.
Yfnfkb
30 апреля 2013
179 комментариев
0
бред какой-то! а чего приперлись без талона и права качают??? надо было тогда в платное идти и все. Сами виноваты, врач тоже философ, конечно, но изначально не правы авторы видео.
ASKELON1
19 мая 2013
44 комментария
0
Viggen ты сначала выучись на врача, устройся в гос. больницу или поликлинику а потом проживи на ту зарплату. Если это Украина так врачей последнее время просто заставляют брать деньги за мед. услуги это связано с тем что какие то черти с регионов просто устроили обдиралово разных мед.учреждений в свой карман. А афтор д##ил, мог просто по нормальному попроситься на прием и врач бы тебя принял. Врач прав он тебе ничего не должен, у него прием по талонам. Это не терапевт у которого прием по его участкам и с другого участка он может пациентов и не принимать.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация