«Пляж» Луиса Артуса (31 фото) (эротика)

Категория: Креативненько
9 апреля 2013
Луис Артус (Lluis Artus) – фотограф из Каталонии, работы которого включают серию портретов, сделанных на пляжах его родной Барселоны. В этих работах Артус показывает пляж не просто как место, а как некую конструкцию, претендующую на натуральность и в то же время показывающую свою искусственность. Пляж для Артуса – аллегория Эдема в современном мире. Место мечты, выбираемое всеми выигравшими в лотерею и получившими долгожданный отпуск от Дюссельдорфа до Сан-Паулу.





Благодаря весьма скромному набору нарядов и аксессуаров, демонстрируемых на пляже, здесь стираются признаки статуса и принадлежности к неким социальным и культурным группам.




Пляж увеличивает степень политического, экономического и религиозного равенства своих обитателей практически до предела.




Артус использует преимущества этого истинного равенства, позволяя объектам съемки быть настоящими индивидуальностями, а не единицами в рамках определенных категорий.




Подход автора – гуманный, индивидуалистичный и демократичный.




Артус показывает свои объекты с некоторой симпатией, но без восхваления. Умасленные тела без вуайеризма, изъяны без осуждения.




Он избегает как присущего англичанам желания изображать либо героя, либо мишень для насмешек, так и немецкой тенденции все категоризировать и объектизировать.




Артус – отличный представитель средиземноморского видения, находящегося за пределами англо-германского мейнстрима художественной фотографии.




Возможно, в портретах Артуса прослеживается легкий след каталонских революционных идей и уравнительных анархистских политических идеологий, которые Оруэлл видел в Барселоне.












































+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация