Постройка кастомного байка из Harley Davidson (13 фото)

3 апреля 2013
Очередное творение TRG Garage созданное руками человека основавшего эту мастерскую. Кодовое название проекта – Мексиканец, в честь места, откуда был привезен мотоцикл, точнее Softail Springer. Это прозвище задало ход всей работы и сыграло важную роль во внешнем силуэте кастома.

мотоцикл, кастом-байк, самоделкин

В нем удалось сочетать форму классического Harley Davidson и образ Калифорнийского лоурайдера, причем, не ухудшая ходовых качеств, что совсем не типично для этого направления. Скорее они были усовершенствованы довольно простыми способами. Стоковые амортизаторы и пружины заменили на Progressive Suspension с тем же ходом, но при этом работа подвески стала более информативной. Добиться же, низкого силуэта удалось с помощь кузовных работы и изменения диаметра колес. Переднее 21-но дюймовое обутое в широкопрофильную покрышку придало устойчивости и сбалансировало визуально массивную кормовую часть. Задние 18-ти дюймовое, практически скрыло резину в глубоком крыле, чем сформировало вид заниженной подвески. Полированные, точеные диски Performance Machine на десяти спицах, добавили воздушности, а при движении напоминают быстро вращающиеся лопасти пропеллера самолета. Новый, более эффективный шести поршневой суппорт PerformanceMachine и 13-и дюймовый тормозной диск, заставили переделать систему креплений на вилке и применить довольно сложные технические решения подвижного механизма переднего крыла, практически лежащего на поверхности покрышки.

мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин

На руле, изготовленном полностью заново в мастерской, расположились стоковые машинки и ручки Performance Machine, плавно переходящие от черного глянцевого цвета в хромовое исполнение. Световые приборы, фары и указатели поворотов образца 50-х, разместились на своих местах. Крышка воздушного фильтра в стиле АР Деко, придает стремительность мускулистому, грубо вырубленному в металле TWIN CAM-у. Цветовые акценты в виде изображений на маслобаке из эпохи Хот-родов, высоковольтные провода Screamin Eagle оранжевого цвета, классическая эмблема Harley Davidson с бака FLHF Duo-Glide 1962 года, очень точно указывает на богатую родословную этой марки мотоциклов. Запас мощности сердца стального коня, подчеркивает глубокий, низкочастотный звук из обмотанной термо-бинтом, выхлопной системы Thunderheader, добавляющей агрессивности внешнего вида всего байка. При всем этом, черный цвет не скрыл изящные обводы, скорее привлек все внимание на сложные работы по приданию плавности форм и изгибов, выполненных в металле. Вся эта экстравагантность не погубила истинное предназначение техники, она по-прежнему готова служить каждый день, как в городской суете, так и в путешествии. Достаточно лишь снабдить дорожными сумками, ведь подвеска сохранила свою мягкость, а удачное положение райдера в седле располагает к этому.

мотоцикл, кастом-байк, самоделкин Удивительно, как гармонично были переплетены в этом проекте элементы разных эпох и направлений. Вот именно этот творческий поиск и рождает новые течения и шедевры.



мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин


мотоцикл, кастом-байк, самоделкин

Источник: www.ruriders.com
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация