8 комментариев
Жора
28 марта 2013
420 комментариев
0
Да ну его в пи##у, при такой низкой облачности садиться..
Fafnir
28 марта 2013
434 комментария
0
Пусть на ходу сходят)
PRADAinnov
29 марта 2013
1 638 комментариев
0
Жора, если нормальный аэропорт, то идёт по глиссаде, поэтому пох на облака, ему видеть полосу не нужно. В принципе самолёт может сам сесть в идеальных условиях, без участия пилота.
optymus
29 марта 2013
1 203 комментария
0
PRADAinnov,
Ага , может . Во Франкфурте-на-Майне , В 747 на полном автомате вплоть до заруливания на стоянку . Пожалуй в Европе все . А так на "облака" далеко не пох . Есть так называемый минимум погоды и "облака" называются дальность видимости и вертикальная дальность видимости или нижний край облаков . Есть так называемая высота принятия решения - ВПР . Увидел полосу , все в параметрах ( скорость , высота , положение на глиссаде , шасси , закрылки и т.д. ) - сел . Не увидел или к этому моменту что-то не так - уход на второй круг . Ко всему сказанному минимум погоды - абсолютно разные данные для разных типов самолетов , разных аэродромов и капитанов . Даже для ночи и дня он разный . А еще и по ветру есть ограничения и по состоянию ВПП . Так что "пох" - это только по эту сторону монитора . Пилоты свой хлебушек весьма не просто зарабатывают .
PRADAinnov
29 марта 2013
1 638 комментариев
0
optymus, ты хочешь сказать что он в жёсткое нарушение правил шёл? Не думаю. Значит можно так заходить на посадку.
yfriend
29 марта 2013
186 комментариев
0
PRADAinnov,
Глиссада (от франц. glissade - скольжение)- траектория полета ЛА при снижении непосредственно для посадки. Любой самолёт идёт на посадку по глиссаде в стандартном снижении. не зависемо от погоды

optymus,
Здраствуйте. Приятно встретить человека с avsim
optymus
30 марта 2013
1 203 комментария
0
yfriend,
Привет ! Взаимно . Только "авсим" - это так , для поддержки кое каких навигационных знаний . Я в авиации с училищем Кировоградским 14 лет отработал .
PRADAinnov,
Касательно посадки на видео - я хочу сказать , что правила существуют . Этот сел , видно минимум не нарушен : видимость , вертикальная видимость , оборудование на аэродроме , оборудование на самолете и личный минимум капитана - все сошлось . С ВПР увидел полосу - сел . А ночью дальность видимости увеличивается за счет огней высокой интенсивности ( ОВИ ) , которые входят в систему посадки . Касательно глиссады - установленная линия снижения самолета . Соблюдать ее , то есть снижаться по ней - закон для всех . Вышел за пределы , лучше не дергайся и уходи на второй круг . Обычно наклон глиссады около 3-х градусов , а по курсу - в створе полосы . Многие аэродромы оборудованы инструментальной системой посадки ( ILS ) , которая создает радиоглиссаду . По ней в тумане очень точненько заходят , в том числе и на автомате . Чего еще рассказать ?
yfriend
30 марта 2013
186 комментариев
0
optymus,
Да я там читал ваши посты. Вы в них вкратце о себе писали.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация