Тест драйв танк ИС-2

6 марта 2013
11

Тяжелый танк прорыва ИС-2, наш советский ответ немецким «Тиграм» и «Пантерам». Рожденный в середине войны, в 1943 году, немного в спешке «Иосиф Сталин второй» все равно наводил ужас на противника.
122 миллиметровая пушка Д-25Т, была самым мощным орудием установленным на танках того времени, правда и самым длинным....
Орудие было не уравновешенно с башней, что затрудняло её поворот при крене танка. Но война диктовала свои условия. Надо было напихать вражеской технике по полной. Для выполнения стол необходимой задачи на Челябинском Кировском заводе (ЧКЗ) взяли танк с именем ИС-1, и модернизировали.
Раздельное заряжание пушки... Это своего рода плата, за мощность. Скорострельность ИС-2 в среднем 2 выстрела в минуту, когда у немцем эта цифра на порядок выше....
Зато! При попадание во вражеский танк к нему однозначно приходил русский дед Карачун. Ну не выдерживали гансовские скорлупку 25-килограмовой оплеуху русского танка!

В принципе, этот танк имеет классическую компоновку для советских танков того времени, если бы не одно но....... Впервые в отечественном танкостроение механик водитель сидел по середине...Как же я туда залезу....???.....
К тому же, он механик водитель, не имел своего люка, и залезать приходилось через башню, в которой сидели еще три члена экипажа. Этот минус стал роковым для многих молодых ребят. В случае возгорания машины они не всегда успевали выбраться вовремя. Правда, что бы подбить такой танк, надо было постараться. Лобовая броня достигала 120 миллиметров, а боковая 90. Так, как танк классифицировался, как тяжелый он и был таковым; при длине с пушкой около 10 метров, ширине 3 и высоте около трех метров он весил 46 тонн.

Vобразный, 4тактный, 12цилиндровый дизель В2ИС это сила не спешная, но и неотвратимая. Да, скорость по трассе не превышает 37 километров в час, но зачем спешить? Радиус поражения цели около трех километров. К тому же, огневая мощь не шуточная, на танке так же установлены были три пулемета Дегтяревы 7,62 мм и ДШКА 12,7 мм: два спереди и один в задней части башни. Вообще, как бы не говорили критики, танк получился очень удачным, равные по мощи европейские аналоги были выпущены значительно позже.

И даже после Великой отечественной войны тяжелые танки прорыва ИС-2 верно служили Польше, Чехословакии, Китаю, Вьетнаму, Корее. А на Кубе, говорят, они до сих пор защищают береговые укрепления Острова свободы.

+1
11 комментариев
Hoenix
Чугунная помойка. Немцев количеством задавили.
allinone
6 марта 2013
1 308 комментариев
0
Гитлеру нужна была не Германия, а мировое господство - он тупо слил страну на зло таким тролям как ты.
трактор
6 марта 2013
1 400 комментариев
0
Жаль не успел он принять участие под Прохоровкой...Пылали бы Тигры с криками "Ищь гебе ауф".Но "тэшки" тоже нормально вломили
Wanted мать его
6 марта 2013
592 комментария
0
Hoenix,
Я бы сразился с тобой в интелектуальной дуэли,но вижу ты без оружия
Hoenix
Wanted мать его, молодец, теперь давай мои каменты копипастить. Аплодирую стоя.
dr.gonzo
7 марта 2013
3 039 комментариев
0
трактор,еслибы да кабы))))) я б тобі порадив почитати щоденики наших танкістів, але ти цього не зробиш....і надалі вір що в совкэ хоч щось вміли робити. Стосовно прохоровкі то міф, але вір і надалі що то геніальна перемога. Доречі наймаштабніша танкова битва була не під прохоровкою, під Дубно в літку 41 сталося найвеличніша танкова битва другої світової, проти німецьких 800-900 танків, совкі виставили більше 2500 танків...і всі танки були втрачені, не знайдеш в підручниках цього, бо це сором...Саме показове чому совєти виграли другу світову, коли в полон здалася 6 армія Паулюса під сталінградом, не меньш ніж 40 відсотків полонених то були червоно армійці яки перейшли на бік німців. Сталінград став свого роду легендою, комі розстрілювали біля 1000-5000 червоноармійців за добу. Так от комі стріляли червоноармійцям в спину, до самого Берліну.....
трактор
8 марта 2013
1 400 комментариев
0
dr.gonzo,
Понимаешь в чем дело...фашистам и иже с ними вломили по самое "не могу"и точка.остальное-сопли проигравших
Hoenix
трактор, при этом фашисты за всю войну потеряли менее 8 миллионов человек, а СССР около 30 миллионов. И, если взглянуть на историю страны с 30-х годов по наше время, получается, что советский народ воевал за то, чтобы жить в жопе. Нужна ли такая победа?
трактор
9 марта 2013
1 400 комментариев
0
Hoenix,
Если бы не распад СССР,в жопе мы не были бы.А то что фашисты потеряли 8 миллионов-смело плюсуй итальянцев,венгров,румынов.....и т.д..потому что пиздануть Союз за компанию не хотел только ленивый...так что 8 миллионов разве что только немцев исключительно.
ironphenix
9 марта 2013
3 комментария
0
Боевых потерь и у нас и у немце было приблизительно одинаково - 7-8 миллионов, а остальные 20 с лишним это мирное население, которое уничтожалось по плану "Ост". Это что касается потерь. По танку ИС-2 - если сравнивать с Тигром то ИС выигровал по защите(броня с наклоном), мощности снаряда(все таки 122мм),запасу хода ,пожаробезапасности(у Тигра был бензиновый движок) и самое главное-технологичности и проходимости. Проигровал по боекомплекту, скорострельности и точности. ИС изначально разрабатовался как танк прорыва, а не для танковых дуэлей(что в бою редкость и исключения подтверждают провило).
Hoenix
Цитата: ironphenix
Боевых потерь и у нас и у немце было приблизительно одинаково - 7-8 миллионов, а остальные 20 с лишним это мирное население, которое уничтожалось по плану "Ост".

Если ты не заметил, тут люди оперируют фактами, а не домыслами. Так что давай пруфлинк и не сочиняй. Кстати, у тебя ошибка в нике.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация