Взлет из кабины

20 февраля 2013
8

Макдоннел-Дуглас F/A-18 — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, разработанный в 1970-х годах. На сегодня является основным боевым самолётом ВМС США. Состоит на вооружении ряда стран Европы и Азии, применялся в военных операциях против Ливии, Ирака, Югославии

+20
8 комментариев
majestic
20 февраля 2013
6 289 комментариев
0
вот все хвалят советский Адмирал Кузнецов, типа там паровых катапульт нету, наши самолеты и так способны взлететь!...а на самом-то деле все это ху##я!...на ихние авианосцы может сесть и взлететь тяжелый самолет, а с нашего трамплина хер!...но зато Кузнецов крейсер!) на нем, под взлетной палубой ракеты Гранит!))) он пи##ы сам сможет дать, и без кораблей охранения)
dude
dude
20 февраля 2013
23 753 комментария
0
Заметили за что они держаться?) При взлете с палубы пилоты за гашетку не держатся, руки кладутся на эти ручки на фонаре, дабы при перегрузках своими руками не испортить взлет, как только происходит отрыв пилот снимает с них руки и берет управлние машиной. Ибо с катапульты самолет набирает скорость за секунду(нагуглить вщлетную скорость Ф18 не вышло) но этот показатель не снился ниодному гонщику Формулы 1, и перегрузка на взлете там просто апупенная
Shoo
20 февраля 2013
2 683 комментария
0
Да, как холодная война закончилась, так с тех пор в авиации и космической технике полный застой. Ничего принципиально нового и революционного.
Sergg
20 февраля 2013
8 комментариев
0
Держится только правой рукой , левая на штурвале.
majestic
20 февраля 2013
6 289 комментариев
0
Sergg,
штурвалов в подобных самолетах нет!)...там ручка управления самолетом, он же РУС)...и он действительно за нее не держится при разгоне!
Avionic
20 февраля 2013
1 745 комментариев
0
Насколько я разбираюсь в медицине, он не может не держаться за ручку. Ему нужно потянуть её на себя, чтобы оторваться. Или вы хотите сказать, что он её потом ловит. Кто бросает штурвал на взлте? Думайте, сто говорите.
majestic
20 февраля 2013
6 289 комментариев
0
Avionic,
есть такая штука, слева ...называется РУД - ручка управления двигателем...вот левая рука там и лежит!) левая на РУДе, правая на "поручне"...при отрыве правая хватается за РУС!!!)))

http://vk.com/video-5242503_161154026?noiphone
optymus
14 марта 2013
1 203 комментария
0
На РУДе левая рука тоже не лежит . Большой палец левой отставлен в сторону и в этой "вилке" РУД находится - чтоб в момент ускорения перегрузка не потянула руку назад , вместе с РУДом . Правая рука до момента взлета находится справа вверху на специальной ручке . На РУСе ее держать нельзя по той же причине - при ускорении рука ушла назад вместе с РУСом . Нос задрался , тяги не хватило , крен вправо-влево , полный рот воды . До взлетной скорости самолет разгоняет катапульта , а стабилизатор выставлен на кабрирование . После отрыва пропадает ускорение , рука "падает" на РУС и полетели бомбить проклятых террористов . Интересно , что после касания на палубе после посадки пилот тут же дает полный газ . Это для того , что бы в случае если за трос не зацепился , то с касания ушел на второй круг .

Shoo,
Да-а ? А Эрбас 380 к примеру ? Или прорывом считается только машина для убийств ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация