22 комментария
Гоги
30 января 2013
4 167 комментариев
0
Угу, сначала государство круглосуточно по всем каналам крутит рекламу алкоголя, табака, всякой другой дряни, травят нас всякой гадостью. А потом заявляет, че это народ инвалидов рожает.
Ты идешь работать, у тебя большую часть заработаных денег отбирают, а потом заявляют, а чего это ты плачешься что плохо живешь, работай больше, я же хорошо живу и нифига не делаю.
Funtik
30 января 2013
1 522 комментария
0
И прав, и не прав!
ZeeN4
30 января 2013
1 811 комментариев
0
Руководство страны не может запретить быть идиотом.
Joe Pollack
30 января 2013
936 комментариев
0
И прав и не прав но по большей части прав.
Кто не хочет пить, курить, наркоманить, тот и не будет это делать.
Реклама рекламой но у всех есть своя голова на плечах, а вот что в ней это уже индивидуальное.
jekibuchan
30 января 2013
264 комментария
0
А вот заберите у них их Вип-статусы,дайте зарплату как у учителей,и снять неприкосновенность и я посмотрю как они будут туда стремится...
Gu4i
Gu4i
30 января 2013
7 513 комментариев
0
Почему же не прав?
Очень даже прав. Причина детей-инвалидов не в государстве, а в родителях. Не президент и не правительство виновно в том что родился такой ребенок. Не он и не правительство такого ребенка (сделало).
Правительство не крутит рекламу про алкоголь и табачные изделия и не государство заставляет работать за копейки.
Ответственность за жизнь индивидуальна, прошло советское время когда за людей думало и отвечало государство. Не нравится делай что-то, не хочешь делать - граница открыта.
MATADOR3000
30 января 2013
4 733 комментария
0
Gu4i, так можно было бы говорить, если бы у нас было идеальное анархистское государство, по Кропоткину, которое выполняло бы свою единственную функцию: защита граждан. Если бы государство не взымало налоги (практически не отвечая перед гражданами за использование средств), не загоняло в рамки жесткими законами, не давило мелкий бизнес, не запрещало в новостях показывать правду о своих представителях и т.д. Но увы, наркоторговцам крышуют менты (не слыхал никогда?), сквозь пальцы смотрят на торговлю малолеткам "Ягой", "Бирмиксами", на рекламу в дешевых сериалах воровской субкультуры и потребительского способа жизни... Кто, согласно СМИ самая успешная женщина? Стерва, с##а, переступающая через все и вся ради бабок, айфона, "Лексуса" и шубки! Вот расскажи малолетней дуре, выросшей на "Дом-2", что не к шмоткам и Мальдивам стремиться надо, что счастье в материнстве!
Gu4i
Gu4i
30 января 2013
7 513 комментариев
0
MATADOR3000, Я опять таки не согласен. Каждый в ответе перед собой в своих действиях. Да мы хотим видеть идеальное общество, да по телевизору любая "диарейная" программа хуже новостей.
Но никто не заставляет не смотреть, никто в рот силой не заливает алкоголь. Никто не пропагандирует антисоциальное поведение.
Что мешает идти от обратного - от того что не нравится в нынешних условиях?
Кто от людей прячет информацию о том что алкоголь + курение + наркотики = дети инвалиды?
Государство это не мифическая аморфная субстанция, враждебная к мирному и пушистому населению. Государство это не парочка пузатых чиновников. Государство это все мы, и результат НАШИХ взаимных действий.
Ай-ай-ай наркоторговцам крышуют менты (не слыхал никогда?), сквозь пальцы смотрят на торговлю малолеткам "Ягой", "Бирмиксами". Насильно что ли продают? заставляют несчастное население?
А ты никогда не задавался вопросом а почему ТАК происходит а не иначе?
Wanted мать его
31 января 2013
592 комментария
0
Всё правильно сказал
MATADOR3000,
Ты отчасти прав
Chumak
31 января 2013
32 комментария
0
Ой ребята, привыкли все, что есть пастух. Он и скажет куда идти и что делать, и работу даст и зарплату выдаст. А ведь справедливости как не было так и нет..и не будет. Все что делается, делается людьми. Потому как жили по закону джунглей - "выживает сильнейший", так и живем. Если на улице нападут на тебя, надо будет давать отпор, а не ждать самосознания и справедливости. Конечно, выгодно отуплять и ослаблять людей, но каждый думает своей головой и за свои поступки отвечает сам. Если на то пошло, то и законы люди пишут, а не высший разум или Господь Бог, и завтра напишут, что дышать незаконно. А государство, на всех уровнях - это люди. Вот выйду на улицу: кругом, извините, зас*ано, везде мусор, в транспорт зайти: старики стоят, место никто не уступит, на улице бить будут - все мимо пройдут. Вот тебе и народ, люди обычные. А ведь это основы культуры и цивилизации, элементарные вещи.
ZeeN4
31 января 2013
1 811 комментариев
0
Я думаю, что все согласны с MATADOR3000 по поводу того что руководство страны имеет определенную ответственность перед его жителями. Однако руководство имеет ограниченные способы помощи. В основном это деньги. Можно сократить рекламу, запретить продажу алкоголя и т.д. Что бы что-то изменилось народ сам должен что-то сделать. Дом-2 и Two and a Half Men показывают только из-за того что есть спрос.
MATADOR3000
31 января 2013
4 733 комментария
0
Gu4i, когда ты говоришь об невмешательстве государства и личной ответственности граждан, я согласен с тобой лишь частично. Потому что:
1) В большинстве своем, наркотой и бухлом загоняют себя в зависимость малолетки. Ввиду инфантильности и свойственной возрасту безрассудности они не способны оценить всю угрозу. Мы ведь не будем спокойно смотреть, как 8-летний ребенок играет возле сеновала спичками: "Он уже достаточно взрослый, имеет ответственность, ежели чего - пусть на себя и пеняет"!
2) Самое паскудное в том, что самих взрослых наркош и алкашек не жалко - пусть дохнут! Но ведь эти сволочи рожают... Рожают детей, которые, даже если выживут (не умрут от голода в младенчестве, от несчастного случая из-за недосмотра, от болезней и т.д.) все равно будут мучаться и мучать окружающих. Я уже молчу, что эти дети ничем не заслужили таких страданий с рождения: голод, холод, побои...
Разве государство не ОБЯЗАНО их защитить от подобных сук-мамаш?

ZeeN4, ну что ты! wassat Разве можно Дом-2 и Two and a Half Men в одну линию ставить? Всегда считал "Два с половиной..." (пока был Чарли Шин) довольно занятным и, часто, остроумным шоу! Дебильный юмор - "Наша раша", "Аншлаг", "Счастливы вместе" и иже с ними!
kkz505
31 января 2013
133 комментария
0
ZeeN4,
+100500
Gu4i
Gu4i
31 января 2013
7 513 комментариев
0
MATADOR3000,
Прекрасные примеры, Но свободу выбора никто не отменял. У восьмилетнего ребенка еще толком не сформировалось мнение об окружающем его мире - в чем ему должны помогать родители и ни как не государство или ТВ.

"Он уже достаточно взрослый, имеет ответственность, ежели чего - пусть на себя и пеняет"!
с 16 лет ответственность. До этого родители отвечают за свое чадо.

"Рожают детей, которые, даже если выживут" Прекрасно но "этих" дте вешают на так называемое государство, а именно бюджетные деньги которые в свою очередь наголо-плательщики в эту казну в виде налогов вносят. Тобишь кучка "взрослых наркош и алкашек" залазит в карман к каждому из нас. Лично мне такое не нравится и я не хочу кормить наркомана/алкаша изза того что у него не хватает ума достойно жить и работать.
Да детей жалко и соответственные службы в случае если дите потерпает "голод, холод, побои...", то родительских прав лишают ублюдков. Ребенка в детский дом. Чем тебе не забота? Бывает даже сознательные люди берут из дет.домов себе ребенка.
Повторю вопрос "А ты никогда не задавался вопросом а почему ТАК происходит а не иначе?"
MATADOR3000
31 января 2013
4 733 комментария
0
Gu4i, задавался, и не раз. Но проблема слишком многоаспектная и объемная, чтоб в форуме вывести хоть сколь-нибудь серьезный вывод.
В двух словах: государство наше имеет обячзанности, с которыми не справляется. Тот же Иран (страна с тысячелетней традицией употребления опиатов) может похвастаться уровнем наркомании в ДВАДЦАТЬ РАЗ (!!!) ниже, чем в Украине! Почему? А потому, что пьяниц плетьми бьют, нарикам рубят руки, а наркоторговцам - головы... Как говорится: выводы делайте сами...
Gu4i
Gu4i
31 января 2013
7 513 комментариев
0
MATADOR3000,
А что мешает у нас хотя бы смертную казнь ввести или наказания как в описанном тобой Иране? (сразу начнется "Ай-ай-ай мы же цивилизованные, нам низя так, мы не дикари...")

Поведение и поступки выбор лично каждого. Дети инвалиды - вопрос не к государству, которое кое-как выделяет финансы, а к мамам и папам которые своей безответственностью, алкоголизмом, наркоманией и отсутствием мозга создали такую себе ситуацию. Устали уже объяснять и рассказывать как это плохо быть наркоманом, к чему приводит употребление, алкоголя и наркоты, чем плохо курение.
северный полюс
31 января 2013
199 комментариев
0
Гучи, Матадор3000 вам все по полкам разложил, а вы все продолжаете гнуть свою ускомыслящую линию, ввиде, что одноногие рождаются в семье одноногих или как глухие в семье глухих.
MATADOR3000
31 января 2013
4 733 комментария
0
северный полюс, а тут безусловно правых или ошибающихся быть не может - каждый прав по-своему.
Gu4i, а никто толком и не рассказывает, все больше - формальность в антиалкогольной и антинаркотической пропаганде. Я, в бытность свою журналистом уголовной хроники, нашел жутчайшие кадры: нарик во время ломки. Как он орал, как извивался! crying И я, на областном совещании управления образования предложил собирать по школам старшекласников и им это видео крутить. Какой вой предпенсионные тётки подняли!!! lol "Нельзя детей травмировать! Это же шок для них будет! Да завтра родители нас камнями забросают!"
Я плюнул и ушел... Но до сих пор думаю: а вдруг бы хоть одного подростка-девушку это видео отпугнуло бы? А ведь за это время она, став наркоманкой, уже успела родить 2-3 урода... А вдруг бы десятку помогло? Сотне?
А запретили показы устраивать самым что ни на есть официальным образом местные представители Государства. Вот тебе конкретный случай...
Expulsive
31 января 2013
1 732 комментария
0
У каждого своя голова на плечах. Пить ему или курить каждый решает сам. Государство в рекламе винить не надо. Надо думать своей головой.

Почитал коменты...
ВЫ ЧТО СОВСЕМ НЕ ВКУРИВАЕТЕ?
Запретить рекламу/продажу алкоголя/табака? ВЫ В СВОЁМ УМЕ? Просто подумайте КТО СОЗНАТЕЛЬНО БУДЕТ СЕБЕ УРЕЗАТЬ ПРИБЫЛЬ, ограничивая продажу алкоголя?!
Туго всасываете, господа. Туго всасываете. (с)
MATADOR3000
31 января 2013
4 733 комментария
0
Expulsive, ты охренеешь, но, как минимум, с полдесятка таких государств точно есть. Может быть есть больше, но говорю только про те страны, в которых бывал.
Gu4i
Gu4i
1 февраля 2013
7 513 комментариев
0
северный полюс,
MATADOR3000,
А я, в свою очередь поработал учителем и точно знаю, что большинству подростков мнение преподавателей или родителей абсолютно побоку. Во время работы пытался разными путями объяснять и рассказывать о последствиях. Один раз даже посоветовал глянуть ребятишкам видео из инета про ампутацию ноги наркомана. Конкретные последствия заражения и некроза не говоря уже об общем состоянии организма. Чуть не уволили когда родители узнали от своих чад про добрый совет посмотреть на то что может случиться с наркоманами. Родители решили: "что я их детей нариками считаю и заставляю всякую гадость на компъютэрах смотреть".

Гну не "свою", а растолковываю что не всегда во всем виновно государство. В первую очередь нужно начинать с себя а потом уже винить окружающих в бедах страдальца.
"За дурною головою ногам лыхо"
MATADOR3000
1 февраля 2013
4 733 комментария
0
Им (подросткам) ведь и поднести нужно доходчиво... Nevermind, сказали мы достаточно, кто бы услышал... fellow
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация