Девочка со спичками (грустная история)

Категория: Видео, Мультфильмы
5 декабря 2012
10

Создатели данного мультфильма решили изобразить Россию начала XX века. Некий большой город. Маленькая, нищая, бездомная и голодная девочка пытается продать прохожим спички. Но люди словно глухие стены — никто не обращает на бедную девочку внимания. Девочка смотрит по сторонам — все спешат по своим делам. Другие дети, из богатых семей, выходят с родителями из магазина игрушек — то, о чём наша девочка может только мечтать.

Оставив надежду продать спички, продрогшая девочка садится на землю в каком-то закоулке и начинает поджигать спички, чтобы согреться. При этом она видит то, чего лишена, о чём мечтает: вкусную еду, сани, запряжённые тройкой лошадей, любимый дом и бабушку, нежно прижимающую её к себе. Девочка сжигает оставшиеся спички, пытаясь продлить моменты видения счастья… И вот, появляется бабушка, нежно берёт девочку и отправляется вместе с ней встречать Рождество на небеса…

+44
10 комментариев
Forester93
5 декабря 2012
27 комментариев
0
100 лет прошло, а в принципе ничего не изменилось(
sky4u
sky4u
5 декабря 2012
2 583 комментария
0
"Все наше существование есть трагедия, основанная на общем характере бытия мира и общества. Мы одержимы желаниями и стремлениями, тем самым обречены на страдания. Повседневность есть бесцельная и бессмысленная суета, вся радость сводиться лишь у временному отсутствию страданий, за которыми следует новое страдание или скука. И истинное счастье недостижимо в рамках нашего бытия". - Шопенгауэр
Lieto
5 декабря 2012
267 комментариев
0
"Создатели данного мультфильма решили изобразить Россию начала XX века." — создатели данного мультфильма просто изобразили рассказ Ганса Христиана Андерсена. А мультфильм Диснеевский, 2006 года.
gritsua
5 декабря 2012
2 233 комментария
0
sky4u,А срать ты сам просишся?
sky4u
sky4u
5 декабря 2012
2 583 комментария
0
gritsua,
не были вы бы так милостивы - объяснить суть вашего конструктивного и сверх лаконичного, логичного, эпистемиологически обоснованного вопроса? Gratiam ago!
MATADOR3000
5 декабря 2012
4 733 комментария
0
sky4u, ну, старина Шопенгауэр не сказал ничего нового... "Страдание - результат земных желаний", говорят буддисты. "Не алчи земных услад и сокровищ" - учили первые христиане. А стоики? "Главное препятствие на пути гармонии со своей судьбой — это страсти". Да мало ли их было, течений и школ...
sky4u
sky4u
5 декабря 2012
2 583 комментария
0
MATADOR3000,
Просто напросто навёл цитату, которая, по моему мнению, лучше всего отображает суть данного мультипликационного короткометражного фильма. Каждая школа - отображает своё виденье на то - на что все смотрят разными глазами.
MATADOR3000
6 декабря 2012
4 733 комментария
0
sky4u, да я понял. Поумничать охота пришла! wink
DIZELEK
6 декабря 2012
354 комментария
0
Какого хрена все расписали в начале? я взял прочитал)
CTAPKOM
8 декабря 2012
2 118 комментариев
0
в ее ситуации это был лучший выход
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация