План перехват по поимки угонщиков

30 ноября 2012
6

27 ноября 2012 года в 03.15 дежурную часть ГУМВД России по Иркутской области поступило телефонное сообщение по факту разбойного нападения на водителя автомашины такси. Двое неизвестных под угрозой оружия (ножа) завладели автомашиной Тойота Марк 2 черного цвета. По городу Иркутску был введен план «перехват». Ближайший экипаж ДПС выдвинулся в район совершения преступления. На Иннокентьевском мосту разыскиваемая автомашина была обнаружена. На требование об остановки ТС водитель отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться в сторону Ленинского района. Сотрудниками дорожно-патрульной службы было организовано преследование Тойоты.

Преступники стремились выехать из города. Выставленные два заградительных поста не смогли остановить мчащийся на большой скорости Марк. В одном из моментов погони водитель иномарки, не справившись с управлением, ТС допустил занос автомобиля и наезд на железобетонное ограждение, но и это не остановило его. Выровняв автомашину, он продолжил скрываться от преследовавших его патрульных экипажей, и выехав на трассу устремился в сторону города Ангарска. Виляя из стороны в сторону, преследуемый водитель не давал себя обогнать, скидывая патрульные авто в кювет. Скорость погони доходила до 180 км/ч. Водитель, многократно создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью других участников дорожного движения, не реагировал на неоднократные требования об остановке ТС.

И вот уже Тойота подъезжала к г.Ангарску. Выставленный экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Александра Кошикова и старшего лейтенанта полиции Олега Бархатова также попытался с помощью проблесковых маячков и жезла остановить обезумевшего водителя, но тщетно. Подключившись к погоне и встав в «хвост» Марка инспекторы, при помощи специального говорящего устройства неоднократно предупредив водителя иномарки о возможности применения оружия для остановки ТС, произвели два предупредительных выстрела в воздух. Дальше медлить было нельзя. Впереди дремлющий город, с его неторопливым движением и сонными водителями.

Видя, что все принятые предупредительные меры не имеют положительного результата, а автомобиль с преступниками приближается к городу, Александр начал вести прицельный огонь по колесам. На большой скорости, когда патрульную машину трясет, а в лицо дует обжигающий морозный ветер, сделать это довольно трудно. Но после 14 выстрелов у Тойоты спустили три колеса и водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет.

Погоня закончилась. Оба подозреваемых были задержаны. Ими оказались молодые люди 21 летний житель п.Куйтуна и 19 летний Иркутянин. По заключению врачей наркологического центра в г.Ангарске они находились в состоянии алкогольного опьянения, как пояснили сами задержанные - выпили для храбрости, в дальнейшем автомашину хотели быстро продать. Но благодаря профессиональным качествам сотрудников Госавтоинспекции довести преступный замысел до конца они не смогли.

Оба фигуранта дела после необходимых процедур были переданы полицейским города Иркутска. Автомобиль передан законному владельцу, а на имя начальника УМВД по г.Ангарску будет направлен инициативный рапорт о поощрении инспекторов Александра Кошикова и Олега Бархатова участвовавших в задержании преступников.

+25
6 комментариев
Striker
30 ноября 2012
3 521 комментарий
0
пи##ец до####бы. теперь хрен кто таких на работу возьмет...
teplo1996
30 ноября 2012
1 038 комментариев
0
били? не, не видел..
sanya_kiev
30 ноября 2012
49 комментариев
0
*Дальше медлить было нельзя. Впереди дремлющий город, с его неторопливым движением и сонными водителями.*
Описание как какой-то роман Агаты Кристи.
SATURN
30 ноября 2012
5 265 комментариев
0
полицаи молодцы
Vladpiton
1 декабря 2012
761 комментарий
0
Это же какими нужно было быть долб***бами, что бы собрать себе столько статей? Разбой с применением холодного оружия, завладение чужим имуществом, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, злостное неповиновение сотрудникам, создание аварийной обстановки. Ей богу - черепная травма головы у обоих.
mc
2 декабря 2012
414 комментариев
0
ох и полиция, несколько постов пропустили этот Марк, почему нельзя было просто кольчугу положить на асфальт ?! Машинку, конечно, жалко.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация