Компания Тойота отозвала по всему миру 2,77 миллиона автомобилей (текст)

15 ноября 2012
Компания Toyota объявила об отзыве 2,77 миллиона автомобилей по всему миру. У машин обнаружен дефект одного из компонентов рулевого управления, из-за которого может возникать стук в системе или снизится ее чувствительность.

Компания Тойота отозвала по всему миру 2,77 миллиона автомобилей (текст)

Большая часть дефектных «Тойот» будет отозвана в Японии — 1,5 миллиона экземпляров. Еще 670 тысячам машин придется отправиться к дилерам в США и около 496 тысяч автомобилей подпадают под действие кампании в Европе. Затронет ли отзыв Россию пока не сообщается.

Сервисная акция распространяется на модели Avensis и Corolla, выпущенные с июля 2001 по март 2009 года, а также на гибриды Prius, собранные в период с июля 2003 по апрель 2009 года.

По словам представителей «Тойоты», в Европе было зарегистрировано девять случаев неисправности компонента рулевого управления. При этом из-за нее не произошло ни одной аварии. В компании утверждают, что дефект не влияет на безопасность. Ремонт займет около 50 минут и будет проведен бесплатно.

Помимо этого, производитель объявил еще один отзыв, в ходе которого будет устранен дефект водяного насоса у «Приусов». Под эту акцию подпадают 630 тысяч машин по всему миру, включая 350 тысяч гибридов в США и 175 тысяч — в Японии.

Ранее «Тойота» отозвала по всему миру еще 7,4 миллиона автомобилей. Причиной кампании, под которую в России отправились на сервис 247 тысяч 982 автомобиля, стал дефекта стеклоподъемника с водительской стороны.

Источник: motor.ru
+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация