Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

22 октября 2012
Этот автомобиль не блещет внешней красотой, но, тем не менее, его концепция решает многие проблемы, стоящие перед современным автомобилестроением. Машина состоит из 22 солнечных панелей и шести 12-вольтовых аккумуляторов. От этого энергообеспечивающего оборудования машина может проехать 44 километра после четырех часов солнечной зарядки. В менее солнечном климате, как, например, в Великобритании, это может означать один или два дня работы в год. Но англичанам не стоит отчаиваться — прототип может заряжаться от сети.

Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

Примечательно, что машина была собрана вручную 19-летним студентом инженерного факультета Чжу Ченли. Он учится в техническом вузе в городе Нинбо провинции Сяншань.

Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

Вес автомобиля 400 килограмм, длина – 3,2 метра, ширина и высота – 1,4 метра. Электромобиль может двигаться на скорости 40 километров в час, что совсем неплохо для такого рода машин.

Электромобили незаслуженно ушли в небытие еще в конце ХIХ века. Люди выбрали мощность и скорость, отодвинув на второй план экономичность. Ведь электричество практически ничего не стоит, особенно если сравнивать с бензиновым эквивалентом.

Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

В последнее время наблюдается тенденция создания электромобилей, но они получаются настолько дорогими, что среднестатистический покупатель предпочитает классические бензиновые, или, по крайней мере, дизельные варианты. Автомобиль на солнечных батареях – это, безусловно, удар по кошелькам нефтяных магнатов, но он пока что остается только в прототипах и творениях энтузиастов. И, судя по всему, еще долго будет находится за пределами массового производства, поскольку топливо-независимые системы не выгодны промышленности, несмотря на все заверения директоров предприятий в любви к экологии и озоновому слою.
Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)


Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

Источник: www.dailymail.co.uk
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация