Ди Каприо в Титанике утонул по собственной глупости (8 фото)

12 октября 2012
3
Разрушители легенд доказали, что Ди Каприо в фильме «Титаник», утонул совершенно напрасно. Они в точности воссоздали обстоятельства его смерти и установили, что парню было достаточно зацепиться за спасательный плот, на которой находилась героиня Кейт Уинслетт.

Ди Каприо в Титанике утонул по собственной глупости (8 фото)

С самого выхода фильма "Титаник" в мировой прокат в 1997 году многочисленные поклонники этого блокбастера ведут споры о том, не оставила ли Роуз своего любимого Джека на смерть, не дав ему взобраться на спасательный плот, пока они плыли по океану. Теперь популярное американское телешоу провело серию испытаний, в точности воссоздающих обстоятельства, изображенные в фильме. И они показали, что герой Леонардо Ди Каприо запросто мог выжить.

Поэтому появилось много критики относительно финала фильма: зрители всячески пытались спасти главного героя фильма, который по сценарию погибает от переохлаждения.
Авторы популярной передачи "Разрушители мифов" на Discovery Channel решили проверить один из самых популярных вариантов спасения Джека Доусона. Согласно ему, если бы Роуз подвинулась на доске, благодаря которой в финале ленты она удержалась на поверхности воды, ее любимый Джек вполне мог бы расположиться рядом и также спастись от смерти.

Несмотря на то, что режиссер фильма заверил "разрушителей", что такой вариант был невозможен, Адам Сэведж и Джеми Хайнмен все же доказали: если бы Роуз сняла свой спасательный жилет - доска выдержала обоих героев. Для этого они провели специальный эксперимент, воссоздав все условия фильма: от температуры воды до мокрой одежды, в который были одеты герои.

Режиссер «Титаника», впрочем, отнесся к исследованию скептически. «По сценарию Джек умер. Он должен был умереть. Возможно, мы облажались, и обломок надо было сделать еще меньше, но Джек все равно пошел бы ко дну», — прокомментировал он новый сюжет «Разрушителей легенд». 

Ди Каприо в Титанике утонул по собственной глупости (8 фото)
+16
3 комментария
PRADAinnov
12 октября 2012
1 638 комментариев
0
Это сразу было видно по фильму. Просто все рыдают и не думают что да как.
khimera
12 октября 2012
180 комментариев
0
Если бы по сценарию он не должен был утонуть то фильм можно было не снимать.
Hoenix
Ди Каприо утонул? Омайгад! Жаль пацанчика wassat
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация