Национальный музей естественной истории (9 фото)

17 сентября 2012
Один из крупнейших научно-исследовательских и культурных центров США, входит в комплекс Смитсоновского института. Музей был создан в 1910 году. Здание выполнено в неоклассическом стиле.

Национальный музей естественной истории (9 фото)

Музей расположен на территории Национальной аллеи (англ. National Mall) в столице США Вашингтоне. Музей открыт 364 дня в году, кроме Рождества.

Национальный музей естественной истории (9 фото)
На более 140 тысяч квадратных метров площади располагается огромное количество выставочных залов, вмещающих более 126 миллионов экземпляров растений, животных, окаменелостей, минералов, горных пород, метеоритов, археологических и культурных артефактов.

Национальный музей естественной истории (9 фото)
Зал происхождения человека носит имя своего главного спонсора Дэвида Коха открылся в марте 2010 г. – к столетию музея. Зал площадью 1 тыс. 400 кв. метров посвящен изучению и пониманию того, как человек появился и эволюционировал на Земле. Экспозиция состоит из 75 копий черепов, интерактивного «генеалогического дерева» человека за 6 млн. лет эволюции.

Национальный музей естественной истории (9 фото)
В зале палеонтологии собраны останки более 570 тыс. амфибий и рептилий со всего мира. В зал размещены окаменелые скелеты и искусственно воспроизведенные копии.

Национальный музей естественной истории (9 фото)
Зал млекопитающих.
В зале млекопитающих им. Беринга, экспонаты представлены, как произведения современного искусства. Посетители знакомятся с тем, как млекопитающие эволюционируют в различных условиях. В этом зале музея крупнейшая мировая коллекция позвоночных млекопитающих, которую собирали в течение 19-го и 20 веков.

Зал насекомых.
В зале им. Оркин представлены живые насекомые и стенды с рассказами о насекомых и энтомологов. Создан различные среды, чтобы показать жизнь разных насекомых в воде, озерах, болотах, человеческом жилье, пустыни и влажных лесах. Спонсором зала выступает фирма «Оркин», которая занимается защитой от вредителей.

Национальный музей естественной истории (9 фото)
Зал океанистики.
Площадь зала – 2 тыс. 100 кв. метров. В нем представлены 674 образцов морской фауны из более 80 млн. образцов, имеющихся в распоряжении музея. Здесь есть 14-метровая мумия северо-атлантического кита, бассейн на 5 тыс. 678 литров с морской водой, мумии двух гигантских кальмаров, взрослого латимерии и базилозавра. Зал назван в честь семьи Роджера Санта, которая подарила $ 15 млн. для его сооружения.

Зал Африки.
Этот зал представляет разнообразие, динамизм и глобальное влияние африканского населения и культур через века в разрезе семьи, работы, общества и окружающей среды.

Национальный музей естественной истории (9 фото)
Павильон бабочек и растений.
Один из самых популярных в музее павильон с живыми бабочками представляет посетителям много информации об их развитии, сосуществовании в комплексе с растениями.

Национальный музей естественной истории (9 фото)
Зал геологии, камней и минералов.
Коллекция драгоценных камней и минералов, собранная в зале музея им. Джанет Анненберг Гукер, является одним из самых выдающихся в своем роде в мире. Она состоит из некоторых известных образцов драгоценностей и минералов, включая «Бриллиант надежды», один из крупнейших в мире сапфиров «Звезда Азии», а также «Carmen Lucia Ruby» – крупнейший граненый рубин в Национальной коллекции драгоценных камней, дар доктора Питера Бака в память о своей жене, Кармен Люсии.

Коллекция содержит более 15 тыс. экземпляров драгоценных камней, а также 350 тыс. минералов и 300 тыс. камней полезных ископаемых и руд. В этом зале собрано около 35 тыс. частиц метеоритов, что является одной из самых полных коллекций на планете.

Национальный музей естественной истории (9 фото)

Источник: p-i-f
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация