Карнавал Ноттинг Хилл 2012 (11 фото)

Категория: Праздники
4 сентября 2012
Экзотические танцовщицы и зажигательная музыка заполнили улицы Лондона во время крупнейшего уличного фестиваля Европы.





После окончания Олимпийских игр тысячи людей приветствовали красочные процессии карнавала Ноттинг Хилл (Notting Hill Carnival), который проходил, к счастью, в солнечную погоду под барабанный бой и музыку, льющуюся с акустических систем.

В течение события, которое состоялось в сорок восьмой раз, участники парада в ярких костюмах следовали по маршруту длиной в три с половиной мили.






Напомним: Ноттинг-Хиллский ежегодный карнавал проводится с1964 г. на улицах лондонского района Ноттинг-Хилл, округ Кенсингтон и Челси в течение двух выходных дней в августе ("банковский понедельник" и предшествующее воскресенье).




был семейный карнавал и поэтому множество детей с разрисованными лицами и в ярких одеждах танцевали на улицах Лондона. К ним присоединились акробаты, гигантские куклы и взрослые танцоры, вызывая восторг огромной толпы зрителей, которая, к тому же, имела возможность наслаждаться живой музыкой.




Молодежь из школ, общественных объединений и спортивных клубов были украшены флагами, цветами, перьями и блестками.






30-летняя Микаэла Попеску из Эшфорда присоединилась к веселью с двумя дочерьми своей подруги, 7-летними Викторией и Теодорой: «Это был замечательный день, фантастическая музыка — я будто почувствовала ритм прямо в сердце. Девушки веселились и танцевали вместе, эта совершенно другая культура им очень понравилась».




Говорит Виктория: «Костюмы были настолько яркими и большими, с перья и украшениями я в них просто влюбилась. Музыка гремела постоянно, где бы мы не находились, и можно было танцевать везде. Я хочу приехать сюда снова в следующем году, но я хочу подготовить костюм и принимать участие в карнавале». Теодора добавила: «Это первый раз, когда я мне понравилось абсолютно все».




+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация