Идея на миллион (3 фото)

20 августа 2012
3
Сегодня я хочу рассказать об одном студенте, который благодаря своей идее, стал миллионером.



Это британский студент Алекс Тью (Alex Tew), который сумел заработать на своем сайте более одного миллиона долларов. В августе 2005 он создал сайт, на главной странице которого размещается баннер площадью миллион пикселей или 10 000 квадратов по 100 пикселей. Алекс продавал один квадрат за 100 долларов, соответственно пиксель за 1 доллар, гарантируя работу своего сайта в течение 5 лет.

«Оставь свое имя в истории Интернета» – так звучал его рекламный лозунг.



Идея, как это может показаться вначале, была очень странной. Ведь обычно рекламной площадкой для баннеров являются популярные сайты, которые таким образом продают свой трафик. Здесь же все получилось наоборот – неизвестный никому сайт начал продавать дорогую рекламу. Никакого полезного наполнения здесь нет. Только реклама. И посетители должны были заходить на сайт лишь с целью увидеть эту рекламу.

И все же идея сработала. Да еще как

Оплата учебы и побольше носков!

Вначале Алекс посылал ссылку на свой сайт друзьям и родственникам, предлагая размещать рекламу у него на сайте. Потом стал направлять ссылку друзьям друзей. В письме он объяснял, что деньги ему нужны для оплаты учебы в колледже (около 37 000 долларов). А еще добавил, что рассчитывает купить побольше новых носков, т.к. они обычно теряются.

Уже через три дня у него появился первый покупатель, который выложил 400 долларов. На эти первые деньги он оплатил размещение пресс-релиз на сайте BBC. После публикации статьи заказы пошли десятками.

И вскоре о нем заговорили и другие серьезные СМИ. В частности, информация появилась в The Guardian и The Wall Street Journal. Такой информационный вихрь привел к серьезному росту посетителей. И уже через месяц после открытия сайта Алекс сумел заработать более 200 000 долларов.

Аукцион.




Незадолго до завершения продаж пикселей история Алекса попала в ленту новостей Рейтер (Reuters). Но на этот раз совершенно бесплатно. После его интервью на Reuters посещаемость сайта достигла 25 000 в час!

Из-за большого количества предложений для продажи последних 1 000 пикселей даже пришлось устраивать аукцион. 1 января 2006 г. последняя тысяча пикселей была выставлена на аукционе eBay. Аукцион был завершен 11 января и принес Алексу 38 100 $. Таким образом, вырученная сумма составила 1 037 100 $.

На протяжении аукциона сайт был подвержен DDoS атакам, которые могли закончиться только после выполнения определённых условий, то есть после выплаты выкупа. Алекс отказался уступить требованиям «интернет-террористов», поэтому сайт был недоступен для посетителей на протяжении недели.

В итоге, 21 летний студент Алекс Тью смог заработать за пять месяцев более миллиона долларов. И все благодаря новой идее и своей настойчивости.

Конечно, успех сайта быстро породил множество сайтов подражателей, однако они заработали куда меньшие суммы.

Уникальная идея и действия для её осуществление – вот, пожалуй, и есть формула успеха!
+31
3 комментария
Bakcs
20 августа 2012
2 991 комментарий
0
Идея порожняк, платят ни за что...
processor
21 августа 2012
1 352 комментария
0
Bakcs, но ведь платят
А Ваш Персонаж
21 августа 2012
570 комментариев
0
тупиє амерекоси
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация