LEGO – больше, чем жизнь. Игрушечный зоопарк от Шона Кенни (Sean Kenney) (6 фото)

Категория: Игрушки
7 августа 2012
Большинство любителей конструктора LEGO пытаются создать с его помощью некие заранее определенные объекты – здания, транспортные средства и т.п. А вот американский художник Шон Кенни (Sean Kenney), благодаря своему таланту и своей фантазии, создает из LEGO целые миры. К примеру, недавно в парке Reiman Gardens в штате Айова появился внушительных размеров игрушечный зоопарк его работы.






Шон Кенни – это один из «главных» LEGO-мастеров в мире, творчество которого даже сертифицировано самой датской компанией. В качестве примеров его удивительных работ мы можем упомянуть Нью-Йорк из LEGO или LEGO-зверей вместо зверей настоящих, выставленных в одном из зоопарков США.



Вот и новая выставка Шона Кенни также посвящена «звериной» тематике. Но в этот раз художник решил изобразить не редких и экзотических для Америки животных, а самых обычных зверушек, которых легко найти в разных частях Соединенных Штатов Америки.

Расположена эта выставка в национальном парке Reiman Gardensв штате Айова, одном из крупнейших подобных объектов страны.



Основная цель, которую ставил перед собой Шон Кенни при создании этих LEGO-скульптур и выставки в целом, заключалась в том, чтобы показать ее посетителям взаимосвязь организмов и природы между собой – пищевые цепочки, зависимость живых существ от внешнего воздействия, экологии и т.д.



Причем, все скульптуры этой выставки имеют более-менее одинаковые размеры, будь то огромный в реальности медведь или миниатюрная колибри. Таким образом, автор хотел показать, что в мире нет маленьких или больших живых существ – все одинаково важны для природы и друг для друга.



Всего эта выставка Шона Кенни в Reiman Gardens состоит из двадцати семи отдельных скульптур. На их создание автор потратил более полумиллиона кубиков конструктора LEGO.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация