11 лет коту под хвост (3 фото + текст)

30 июля 2012
8
Со слов автора: Когда деревья были большими, а я маленьким, и заканчивал школу, «Золотая медаль» за успехи в учебе мне казалась чем то таким же далеким как Аргентина или остров Пасхи. Кстати, а почему в кавычках «Золотая» ? Раньше, до 1960 года действительно изготавливалась из чистого золота (сперва 583-й пробы, с 1954 года - 375-й). Из чего сейчас - не знаю.

Прошло каких-то 30 лет и вот моя дочка приносит домой это…

11 лет коту под хвост (3 фото + текст)

Ну что же.. Спасибо дитя, порадовало родителей. Раньше медаль золотая была пропуском в ВУЗ, тем более с таким аттестатом..

11 лет коту под хвост (3 фото + текст)
Когда ветер перемен разогнал розовые облака и многодневные гонки по ВУЗам вернули к реальности, оказалось что 11 (одиннадцать) лет учебы, когда нет ни одной «тройки», а только «пять» и изредка «четыре» никому не нужны… И что золотая медаль практически ни на что не влияет в конкурсе… Нужно на ЕГЭ методом выбора случайно ткнуть в нужный ответ, нужно по Интернету получить задание на «олимпиаду» и послать его решение (решенное мамой-экономистом), и получить серебряный/бронзовый/деревянный диплом участника /победителя «олимпиады» 2/3/4…16 уровня и ты будешь впереди всех…. Четыре удачно проведенных часа подменяют 11 лет. Не верите…Посмотрите на каком месте в «ИНЖЭКОН» золотая медалистка со сдачей ЕГЭ на 214 баллов ( не самые плохие баллы, по «старому» все на «5»).

11 лет коту под хвост (3 фото + текст) И это на 148 мест….

Вместо послесловия.

«…При этом председатель правительства России на заседании Открытого правительства отметил, что его сын подавал документы не в один вуз, а в несколько. И заявил, что изменил своё отношение к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) после того, как этот экзамен сдал Илья:
«У меня тоже представление о ЕГЭ меняется. Когда он появился, у меня были одни ощущения, потом стала приходить разная информация… В этом году у меня мой сын сдавал ЕГЭ, я тоже изменил к этому отношение, оно стало менее однозначным. Когда это пропускаешь через себя, видишь все недостатки и прорехи той или иной системы».

«Экс-министр образования Андрей Фурсенко 17 мая утвердил новый образовательный
стандарт для старшей школы, а 7 июня Минюст зарегистрировал проект федерального государственного стандарта (ФГОС)…..
…Государство берет на себя обязательство финансировать от 31 до 37 часов учебной нагрузки на каждого ученика. За остальное придется платить.»..
+10
8 комментариев
Key
30 июля 2012
145 комментариев
0
грошь цена такой медали если не может сдать экзамен!
Nucleo
30 июля 2012
225 комментариев
0
Кey, я бы мог привести много аргументов не в твою пользу, но я подожду когда ты сам окончишь школу(или ее закончат твои дети). И посмотрю, как ты тогда запоешь.

Золотая медаль, кстати, еще в 2002 году не давала никаких плюшек, по крайней мере в КПИ.
TrM_Built
30 июля 2012
342 комментария
0
Афей, и зачем тебе конкуренция?
pavlo778
30 июля 2012
344 комментария
0
не буду говорить за всех, но у нас в школе, золотые медали получали примерно 1 к 5, 1- тот кто учился, 5- танцевали\ мама в родительском совете\ торбы\ прочая внеучебная деятельность.
Shoo
30 июля 2012
2 683 комментария
0
Хорошие оценки - это не показатель ума. Те, кто учился на 3..4 более подготовлены к жизни, поскольку не зациклены на одном образовании, у них есть опыт выкрутится из неловкой ситуации и отличный кругозор. Сам видел как в ВУЗе отличники вылетали на 1, 2 курсе. А те, кто "ху...во" учился делали отличный диплом и карьеру в будущем.
beatpoint
31 июля 2012
5 816 комментариев
0
Медаль - куйня которую медалисту необходимо засунуть в .опу. Половина всех медалистов оценки покупают. Особенно убивали 5 у жирных и дохлых "медалистов" по физре. Спросил у тренера за что 5, а мне ответ: "ну не ставить мне трояк, ведь он отличник". Выходит я ебашил нормативы физическим упорством, а кто-то в потолок плевал и получал аналогичную оценку. С одной стороны правильно что ввели ЕГЭ и отменили цветы и торбы.
Shoo
31 июля 2012
2 683 комментария
0
Цитата: beatpoint
beatpoint

Согласен полностью. Сам набрал 100 по физике - препод. был в шоке :)
Joey
5 августа 2012
1 020 комментариев
0
Сам видел как в ВУЗе отличники вылетали на 1, 2 курсе ты что дядя потерялся? отличник на то и отличник что прилежно учится. как он может вылетить ). А те, кто "ху...во" учился делали отличный диплом и карьеру в будущем. помоему это не твои размышление и навязаные мысли каких то собутыльников. те кто нормально не учился в универе - обычно после окончания своего вуза засовывают диплом поглубже в задний проход и сжимая губы идут работать на завод.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация