Цыганские застенки (11 фото)

Категория: Ужасное
16 июля 2012
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Поселение этнических цыган в трущобах Крайка в румынском городе Бая-Маре. © Bogdan Cristel/Reuters

Рома — это цыгане, проживающие в Словакии, Венгрии, Чехии, Болгарии и Румынии. Всего на сегодняшний день насчитывается примерно 4–5 миллионов представителей этой этнической группы.

Сейчас рома живут в трущобах на окраинах городов, на отгороженных двухметровыми стенами территориях. Их маленькие дети бегают полуголые по грязным улицам и играют с бездомными животными. Местные представители власти утверждают, что стены, несмотря на нарушение прав человека, необходимы для безопасности самих цыган. И они правы.







Еще в прошлом году в Румынии, Болгарии и Венгрии вспыхнули антицыганские волнения. Местные жители обвиняли представителей этнического меньшинства в большинстве бед общества, превратив их в «козлов отпущения». Цыган закидывали камнями, избивали; известен также случай, когда словацкие полицейские убили трех и ранили двух представителей рома.

Кто-то осуждает правительство, говоря, что те изолируют цыган, чтобы избавиться от проблемы, вместо того, чтобы решать ее. Другие, наоборот, поддерживают подобную инициативу, заявляя, что таким образом цыгане не будут мешать «нормальным» людям, и смогут жить спокойно со своими традициями и обычаями.






Сами рома настолько устали от этой проблемы, что постепенно начинают благодарить правительство за наличие туалета, пусть и без канализации, на одном этаже обветшалого дома.

Хотя есть и те, кто все же хочет остаться. «Я жил здесь на протяжении 20 лет. Моя жена умерла здесь, и я тоже хочу умереть здесь», — рассказал Reuters 59-летний Трандафир Варга. — Там мы будем изолированы, а здесь у нас есть лошади, свиньи. Жизнь там похожа на концлагерь”.












+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация