Белые тигры (24 фото)

Категория: Животные
3 июля 2012

Белый тигр – это рецессивный мутант бенгальского тигра, который иногда встречается в природе в Ассаме, Бенгале, Бихаре и, особенно, в бывшем штате Рева. По сравнению с тиграми обычных расцветок без белого гена, белые тигры обычно больше обычных, как при рождении, так и в зрелости. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий прекрасных белых тигров.

Белые тигры (24 фото)

1. Кайлаш Санкхала, директор зоопарка в Нью-Дели в 1960-ых, сказал, что «возможно, одной из функций белого гена является поддержите гена размера в популяции, если такое когда-либо понадобится, конечно». (Tambako The Jaguar)

2. В подвиде бенгальского тигра встречались также особи с черными полосками. Такое же явление можно встретить и среди особей амурского тигра, а в истории были случаи, когда такие особи появлялись и у других видов. (Tambako The Jaguar)

3. Сейчас по всему миру в зоопарках находится несколько сотен белых тигров, около ста из них – в Индии. (Tambako The Jaguar)

4. Тем не менее, их численность увеличивается. (Tambako The Jaguar)

5. Нынешняя популяция белых тигров включает в себя чистых бенгальских и гибридных бенгало-амурских, однако непонятно, пришел ли рецессивный белый ген только от бенгальских тигров, или же в этом приняли участие и предки амурских тигров. (Tambako The Jaguar)

6. Белый тигр рождается в результате гомозиготного явления рецессивного аллеломорфа в геноме. (Tambako The Jaguar)

7. По оценкам, в природе каждый 15 000-ый бенгальский тигр рождается белым. (Tambako The Jaguar)

8. Существование белых амурских тигров научно не задокументировано, несмотря на периодические неподтвержденные свидетельства о том, что их видели в регионах, где живут амурские тигры. (Nancy Chan)

9. Возможно, белая мутация не существует в природе популяций амурских тигров: в неволе еще не родился ни один белый амурский тигр, несмотря на то, что эти подвиды активно используют для размножения (с большим процентом аутбридинга между разными наследственными линейками амурских тигров в целях сохранения генетики). (Nancy Chan)

10. Рецессивный аллеломорф периодически приходит в гомозиготное состояние во время такого скрещивания, и в данном случае у «обычных» родителей может родиться белый детеныш, но пока доказательств этому нет. (Nancy Chan)

11. Известные белые амурские тигры в неволе на самом деле не чистокровные. (Nancy Chan)

12. Это результат скрещивания амурских тигров с бенгальскими. (Karl Drilling)

13. Ген белой окраски шерсти довольно обычен среди бенгальских тигров, но естественное рождение белого бенгальского тигра в неволе все же – редкий случай. (Dpfunsun)

14. Белый тигр не считается подвидом тигра, скорее, это мутационный вариант существующих подвидов тигра. (Mandy)

15. Если когда-нибудь родится чистокровный амурский белый тигр, его не будут селективно скрещивать в рамках программ по сохранению вида. (Andrea Mitchell)

16. Хотя, скорее всего, его все же будут скрещивать селективно, чтобы родилось побольше белых амурских тигров. (Frost Photography)

17. Благодаря своей популярности, белые тигры всегда являются звездами зоопарков. (In Cherl Kim)

18. (Pat L.314)

19. (Arjan Haverkamp)

20. (In Cherl Kim)

21. (Barry Zee)

22. (Craig Kohtz)

23. (Barry Zee)

24. (Willyf)


+26
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация