Духи Вуду (13 фото)

3 июля 2012

Слыша слово “вуду”, мы сразу представляем себе примитивные ритуалы, жертвоприношения, духов и проклятия. Учитывая то, сколько мы знаем об этой религии, наши ассоциации поверхностны и ошибочны. Как и в глубине каждого верования, есть что-то прекрасное и таинственное, что заставляет следовать ему.

Город Уида в Бенине считается местом происхождения религии Вуду, и ее последователи со всей страны, а также из Того и Нигерии приезжают сюда поучаствовать в церемониях. Фотограф Getty Images Дэн Китвуд побывал в Уиде, где около 17% населения исповедуют Вуду.

В этой подборке вы увидите фото духов Эгунгун из нигерийского клана Йоруба. По словам Китвуда, эти переодетые актеры изображают духов прошлого , которые приходят на Землю, чтобы помогать людям или вселяться в них.

Духи Вуду (13 фото)

1. Уида, Бенин, 9 января 2012. Дух "Эгунгун" на одной из церемоний Вуду. Переодетые актеры изображают духов прошлого , которые приходят на Землю, чтобы помогать людям или вселяться в них. Уида, город в Бенине, считается местом зарождения религии Вуду. (Dan Kitwood/Getty Images)

2.

3.

4.

5.

6. Уида, Бенин, 10 января 2012. Дух "Эгунгун" на одной из церемоний Вуду. Вуду была признана официальной религией в Бенине в 1989 году, и ее популярность постоянно возрастает. Сейчас 17% населения страны исповедуют Вуду. (Dan Kitwood/Getty Images)

7.

8.

9. Уида, Бенин, 11 января 2012. Духи из нигерийского клана Йаруба танцуют во время обряда. Уида, город в Бенине, считается местом зарождения религии Вуду. (Dan Kitwood/Getty Images)

10.

11.

12.Китвуд пишет в своем блоге: "Постоянный бой барабанов днем и ночью привлекает людей к уединенным дворам, где жрецы Вуду проводят тайные обряды в скрытых святилищах".

13.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация