Оползни в деревне Уганды (17 фото)

5 июля 2012
Будуда, Уганда. – Спасатели во вторник прекратили экстренные спасательные работы и призвали на помощь технику, чтобы разыскать более ста человек, которые, по свидетельствам местных жителей, пропали без вести, после того, как серия оползней произошла на востоке страны в горном регионе. Представители властей назвали район Будуда, где произошла катастрофа, «природной ловушкой» и пообещали, что местные жители будут эвакуированы.

Точное количество погибших еще не известно, но представители Организации Красного Креста в Уганде утверждают, что число жертв оползней составляет восемнадцать человек. Однако же, местные жители из деревни под названием Бунамулембва, одной их тех, которые наиболее пострадали вследствие оползня, утверждают, что речь идет о более чем сотне человек, преимущественно, детей, которые пропали без вести.





1. Вид с воздуха на район оползня в деревне Будунда, приблизительно в 250 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы, вторник, 26 июня 2012 года. Массивные оползни, причиной которых стали проливные дожди, разрушили три деревни в горном районе Будуда на востоке Уганды.




2. Местные жители района Будунда, где более восемнадцати человек оказались похороненными живьем под слоем грязи вследствие оползня в деревне Бунамулембва в восточной части Уганды, приблизительно в 200 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы. В результате проливных дождей и оползней регион превратился в зону бедствия. Подобные катастрофы происходили в этом регионе и раньше, по свидетельствам представителей организации Красного Креста в Уганде. Оползень накрыл деревни Намага и Бунакасала на склоне горы Элгон неподалеку от границы с Кенией. Команды спасателей проводили работы в зоне катастрофы, пытаясь установить точное количество погибших.




3. Мальчик рядом с местом, которое накрыл оползень в районе Будуда приблизительно в 250 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы, вторник, 26 июня 2012 года.




4. Родственники оплакивают погибших в результате оползня в районе Будуда, приблизительно в 200 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы.




5. Местный житель района Будуды смотрит на разрушенные здания после сильнейшего оползня, в результате которого погибло неустановленное в настоящий момент количество человек в районе Будуда приблизительно в 250 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы, вторник, 26 июня 2012 года.




6. Местные жители района Будуда пробираются сквозь слой песка, земли и му#ора, пытаясь помочь жертвам оползня в восточной части Уганды.




7. Женщина бредет по затопленной улице в Калерве, пригороде Кампалы, фотография сделана 25 июня 2012 года.




8. Мужчина бродит на развалинах здания после оползня, который накрыл район Будуда в восточной части Уганды.




9. Местные жители оценивают ущерб, который причинил оползень, накрывший восточную часть Уганды.




10. Добровольцы ведут поисковые работы 26 июня 2012 года в районе Будуда, приблизительно в 200 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы. Оползень накрыл деревни Намага и Бунакасала на склоне горы Элгон неподалеку от границы с Кенией.




11. Добровольцы ищут тела жертв оползня, который накрыл район Будуда, приблизительно в 200 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы.




12. Мужчина с Библией в руках молит Господа о милосердии после оползня в районе Будуда.




13. Сапоги и куски кровли на месте трагедии после оползня в Будуде.




14. Сандалии и свитер на месте трагедии после оползня в Будуде.




15. Мужчина оплакивает родственников, погибших в результате оползня в районе Будуда приблизительно в 200 километрах к востоку от столицы Уганды Кампалы.




16. То, что осталось от плантации бобовых после оползня в районе Будуда.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация