Рыба с человеческий рост (2 фото)

Категория: Животные
26 июня 2012
6
На Волыни был пойман сом, размером с человека, который клюнул на 300-граммов карася. Борьба продолжалась полчаса, наконец, 48-килограммовый сом-гигант был вытащен.

Рыба с человеческий рост (2 фото)
Руслан Яблончук лидирует в рейтинге лучших рыбаков Волыни. Помимо мегатрофея, за два дня рыбалки лучанин наловил «по мелочи» около 80 килограммов лещей, язей, голавлей и другой рыбы.

Рыба с человеческий рост (2 фото)

Гигантский сом клюнул на живца - 300-граммового карася. С огромной рыбиной опытному рыболову пришлось бороться полчаса. «Ему не повезло, что я стоял на обрыве и несколько раз смог поднять его в воде вертикально, а сомы такого не любят. А еще поводок удочки, на которую клюнул сом, мог выдержать 100 килограммов», — рассказал «Сегодня» о своей рыбной охоте Руслан.

Когда великана удалось вытащить на берег, рыбак настолько устал, что вынужден был прилечь и отдохнуть прямо рядом с уловом. Гигантский улов Руслан разделил с друзьями (мясо речного сома, говорит, очень вкусное).

В этом году он успел поймать еще несколько большущих рыбин: от 13 до 28 килограммов. Когда вытаскивал из Стыря самого «маленького» сома, почувствовал, что леска несколько раз сильно дернулась. Осмотрев улов, удивился — сом был искусан своими сородичами, пока был на крючке у Руслана!

Руслан, выбираясь на реку, на несколько дней становится отшельником. Запасается несколькими буханками хлеба, салом, а также мешком соли, чтобы заготавливать рыбу.

«Честному рыбаку сейчас тяжело. Много развелось умников с сетями или взрывчаткой. Когда я сижу у реки, то стараюсь не говорить по телефону и лишний раз боюсь пошевелить ногой», — делится секретами рыбак.
+33
6 комментариев
dr.gonzo
26 июня 2012
3 040 комментариев
0
ничего себе, я поводки покупаю максимум на 15 кг, а тут такое.....
MrCoolKiller
26 июня 2012
38 комментариев
0
мать моя джедай...
вот это рыбина what
xelbr
26 июня 2012
467 комментариев
0
К сожалению мясо этого сома не очень....старый.
IQй
27 июня 2012
31 комментарий
0
МУДИЛА ЁБАННЫЙ!
Лелик_м
27 июня 2012
2 500 комментариев
0
х##и он пизд*т !!! за два дня 80 кг белой рыбы ?? пусть своей бабушке расскажет, небось у "честного" рыбака за кадром куча сетей лежит
dr.gonzo
2 июля 2012
3 040 комментариев
0
Лелик_м, не скажи, если у парня снасть на 100 кг, думаю 80 кг белой выловить не вопрос, просто прикормил яму, а там уже только прямые руки нужны...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация