Внезапно! Мавроди объявил о крахе МММ-2011 (1 фото)

18 июня 2012
7
Финансовая пирамида МММ-2011 прекращает свое существование. Об этом в субботу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на видеобращение ее создателя Сергея Мавроди.

Мавроди объявил о крахе МММ-2011

В ролике, который выложил Мавроди, он признал, что созданная им система рухнула. Не нашлось радостных новостей и для тех, кто до сих пор ждет от пирамиды выплат.

«Режим спокойствия, собственно, и вводился, чтобы все успокоились. В нынешней ситуации — надо смотреть правде в глаза — продолжение МММ-2011 невозможно. Естественно, денег на всех не хватит, поэтому сейчас будет выручать МММ-2012. Мы будем оттуда брать кое-какие деньги», — заявил Мавроди.

Тот самый «режим спокойствия», о котором говорит основатель уже второй на своем веку финансовой пирамиды, был введен несколько дней назад, когда у вкладчиков МММ-2011 начались проблемы с получением денег из системы.

Впервые о проблемах в структуре пирамиды ее участники заявили около месяца назад. Тогда в интернете стали появляться истории так называемых десятников и сотников (руководителей групп вкладчиков), которые рассказывали, что денег в системе не осталось и платить участникам больше нечем.

Сейчас в интернете множатся сообщения уже простых вкладчиков, рассказывающих душераздирающие истории о заложенной в систему квартире или взятой в кредит приличной сумме денег, которую теперь не вернуть.

Впрочем, сам Мавроди ситуацией вокруг МММ-2011 не обескопокен. Ведь не так давно он объявил об открытии третьей пирамиды под названием МММ-2012.
+6
7 комментариев
anker
18 июня 2012
220 комментариев
0
а собственно чего все ждали? закладывать квартиры? омг, люди, очнитесь!!!!
да и не надо было забывать, ведь на сайте было написано "НИКАКИХ ГАРАНТИЙ". это все риск, по крупному риск. потому и проценты большие были
Суров
18 июня 2012
228 комментариев
0
Без лоха жизнь плоха
Daddy_Lustukru
18 июня 2012
5 636 комментариев
0
аахахаха))) какая неожиданность!!
Bakcs
18 июня 2012
2 991 комментарий
0
Внезапно!!!

А я только хотел выгодно вложиться! big_smile1 big_smile1 big_smile1
Rain
19 июня 2012
580 комментариев
0
Что ли самому создать МММ 2013, если так много лохов, то почему бы и себе на квартирку не заработать
nitrocar
19 июня 2012
6 285 комментариев
0
да уж... вот реально - порой удивляешься индивидуальной сознательности каждого гражданина, и одновременно поражаешься коллективной бессознательности масс... у меня так товарищ как-то выдал, что тоже вложился в ммм..., я у него спрашиваю - ну*уя?!, а он мне - типа "...у нас все на работе вложились... типа в любой момент можно деньги забрать..."

вот как так-то?!

даже и не знаю, чем там у него всё закончилось - успел вывести своё или нет...
provocateur
19 июня 2012
778 комментариев
0
у меня закончилось тем, что я впервые в своей жизни смог насобирать хотя бы на первый взнос на кредит на квартиру! смог без загрызений совести потратить 700 долларов на обучение в автошколе и получение прав, ведь просто так такую сумму с семейного бюджета не взять! а также опять же на сумму выигрыша купил себе и сыну руль для игры в автосимы. Спасибо пантелеичу! те кто не верит в МММ - углубитесь в суть работы системы и узнайте настоящую причину закрытия МММ-2011! Слава богу есть уже МММ-2012 и я один из первых вкладчиков!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация