Еще одна жертва человека: молодой кит-горбач с нейлоновой леской во рту (10 фото)

Категория: Животные, PEGI 16
14 июня 2012
1

На побережье Британской Колумбии недавно вымыло молодого кита-горбача с большим отрезком нейлоновой лески во рту. Это вновь вызвало опасения общественности о негативном влиянии человека на окружающую среду. Огромному киту около трех лет. Когда его вымыло на берег, он был еще жив, но, к сожалению, спустя короткое время умер. Местные жители устроили трогательную церемонию прощания с погибшим животным, которого забрало море.

Еще одна жертва человека: молодой кит-горбач с нейлоновой леской во рту (10 фото)

1. Хотя все еще непонятно, была ли нейлоновая леска с коммерческого судна, морские эксперты говорят, что, скорее всего, млекопитающее застряло в ней уже давно, а значит леска мешала ему свободно двигаться, и кит был вынужден придерживаться мелководья, из-за чего его и вымыло на берег. На фото: люди собрались посмотреть на вымытого на берег кита-горбача в Уайт-Рок. Длина погибшего кита – 8,5 м. (REUTERS/Andy Clark)

2. На теле кита были разрывы, указывающие на контакт с веревкой или леской. Кит был сильно истощен и, скорее всего, плохо питался в последнее время. Возможно, бедное животное оказалось в ловушке из лески на несколько недель или даже месяцев. (REUTERS/Andy Clark)



3. Киты-горбачи мигрируют из прибрежной Центральной Америки и Мексики в районы побережья Калифорнии и южной части Британской Колумбии летом. Недавняя находка горбача в Белых Скалах дает возможность предположить, что численность китов выросла вдоль западного побережья Британской Колумбии. На фото: кто-то оставил цветы на трупе кита, вымытого на берег в Британской Колумбии. (REUTERS/Andy Clark)

4. Хотя вид все еще считается редким из-за чрезмерной охоты, которая закончилась лишь в 1960-ых, сейчас дела у него идут лучше. (REUTERS/Andy Clark)

5. Музей Ванкувера взял ДНК кита для дальнейшего расследования, чтобы выявить настоящую причину смерти, морские ученые не исключают возможность случайной встречи с рыбацким снаряжением, которое является одной из главных угроз китов. Киты, случайно запутывающиеся в рыбацком снаряжении, могут плавать с ним долгое время, а могут и запутаться и, так сказать, «стать на якорь». На фото: прилив накрывает тело кита, погибшего на берегу с леской во рту. (REUTERS/Andy Clark)

6. Потенциальная угроза китам существует на их долгом миграционном пути из Гавайев в Аляску. На Гавайях китов-горбачей видели с длинными лесками, ловушками для крабов и другими ловушками и веревками, не имеющими никакого отношения к рыбалке. (REUTERS/Andy Clark)

7. Ворон сел на погибшего кита-горбача. (REUTERS/Andy Clark)

8. Мужчина проплывает на доске мимо умершего кита. (REUTERS/Andy Clark)

9. Канадский полицейский следит, чтобы никто не нарушал порядок, пока тушу кита уносит приливом. (REUTERS/Andy Clark)


10. Канадский полицейский и сотрудник рыбного хозяйства в Уайт Рок стоят на фоне умершего кита, которого вот-вот заберет море. (REUTERS/Andy Clark)

+15
1 комментарий
musashi
14 июня 2012
417 комментариев
0
жаль, конечно, но мы, сидя за компьютером, пока ничем не поможем.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация