Здравствуй, страна солнца, моря и велосипедов (33 фото)

6 июня 2012

Дания – это страна из мечты самой заботливой мамы и из идеального сна любителей активного отдыха. Здесь каждый сможет найти развлечение по душе. Отдыхающим семьями и активным туристам понравятся прекрасные пляжи с теплым балтийским морем и нежным солнышком, городки Мариелюст и Нюкобинг и, конечно, столица этой сказочной страны – Копенгаген. А специально для детей всегда распростерты объятия прекрасной сказочной страны – Legoland.

Здравствуй, страна солнца, моря и велосипедов (33 фото)

1. Леголенд

2. Тиволи

3. Леголенд

4.

5.

6.



7. В этом регионе каждый родитель сможет совместить приятное с полезным. Во-первых, здесь находится замечательное морское побережье с белоснежными песчаными пляжами. На этих пляжах каждый ребенок сможет построить замок своей мечты. А нежное и ласковое солнышко подарит необходимое количество витамина D.    Во-вторых, рядом с этим городом находится огромное количество развлекательных парков для детей. Это и парк БонБон, и сафари парк Кнутенборг, и даже крокодиловое сафари.

8. Сафари парк

9. Бонбон



10. Для любителей удивительных мест открыты двери волшебного ГЕО Центра на скалах Монс Клинт. Здесь есть что посмотреть и детям и взрослым. Для начала можно посетить сам ГЕО центр, где дети  наглядно узнают, как образовались эти белоснежные скалы и посмотрят замечательные 3D фильм о жителях мезозойской эры.  После чего можно спуститься к пляжу и остаток дня провести в окружении самых белых скал в мире. Специалисты ГЕО центра утверждают, что в июле, благодаря тому, что скалы закрывают бухту от ветра, побережье превращается в настоящие тропики.

11. Монс Клинт

12.

13. Центр

Любители историй о рыцарях и средневековых приключениях просто обязаны посетить средневековый центр Ньюкёбинг Фальстер. Этот центр находится под открытым небом и предлагает прогуляться по рынку, окунуться в средневековый быт, попробовать традиционную кухню того времени, стать зрителем рыцарского сражения и даже поучаствовать в запуске требуше.

14.

15.

16.



17. Нужно помнить, что Дания, как любое королевство, богата своими замками. В регионе Мариелюст находится 4 самых известных замка Дании.

Первый это замок Хавн.

18.



19. Второй это замок Хольстейнсборг.

20.

21.



22. Третий это замок Роннебексхольм



23. И четвертый это замок Борребай

24.



25. Ну и, конечно же, Копенгаген! Этот город уже многих покорил своей красотой и простотой. Кажущаяся бесконечной набережная доведет до самого известного памятника «Русалочки».



26. А если вдруг по дороге очень устали, то прекрасная улочка Ньюхавн предложит отдохнуть в своих уютных кафе под открытым небом с видом на прекрасные парусники  и угостит самым вкусным мороженым.



27. После памятника «Русалочке» всегда можно прогуляться в тени красивых деревьев в Королевском парке с видом на главный королевский замок, в который по сей день приезжает Королева Дании Маргрете II.



28. И, конечно, необходимо оставить время на shopping. Детей никто не сможет заставить уйти из магазина Disney, где всех любимых героев можно забрать с собой. А прекрасных дам ожидают целые улицы магазинов скандинавских дизайнеров. Ну, а что можно сказать о скандинавской косметике?

29.

30.

31.

32.

33.

До встречи в Дании!


+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация