Кормление вороны

Категория: Видео, Мир Животных
31 мая 2012
5

Немного предыстории:
Воронёнок по прозвищу Бальдр появился на свет в середине Апреля 2012 года в Подмосковье. Ко мне он попал в начале мая (см. фото в продолжении поста). До этого у меня уже жил вОрон, но к сожалению он потерялся в декабре прошлого года, все по нему тосковали и поэтому мной было принято решения попытаться снова завести птицу.

Почему ворон, спросите вы? Отвечу. В первую очередь я хочу иметь дело с умной животинкой. Для кошек вы пустое место, только корми их. Спят кошки очень много. Тем кто любит приласкать животинку - самое то, но не моё. Собаки преданны, но вы для них являетесь вожаком "стаи". Глобальное подчинение, если вы конечно не полная тряпка и собака не встаёт во главе "стаи" и не управляет вами. Попугаев я как-то всегда недолюбливал, не родные они какие-то для меня. Из умных ещё дельфины, приматы, свиньи, но они все отпадают по ряду причин. Если брать врановых, то: сороки шумные, грачи тупые, галки какие-то мелкие и не серьёзные, серых ворон в городах на каждом углу, а чёрных у нас не водится, а ворон это как символ свободы, ума и грации.

К видео:
Питаются вОроны в основном мясом, как свежим (грызуны, мелкие птички) так и падалью. Неплохо кормить вОронов цыплятами однодневками или мышами. В первом случае нужно иметь птичью ферму недалеко от дома, во втором разводить мышей самому. В моём случае ничего такого нет, но это не проблема, так же птицу можно неплохо кормить мясом курицы, говядиной, перепелиными яйцами, а так же давать немного растительной пищи. Нельзя кормить жирным, солёным, перчёным и т.д. В целом что вредно для человека, то и вОрону вредно. В целом врановые к еде неприхотливы и прокормить их не сложно. Некоторые "птицеводы" могут мне возразить, мол нужно кормить птицу кашей-мешанкой... ну так вот, как только они мне расскажут где птицы берут в природе злаковые культуры, так сразу я и начну.

В данном видео воронёнок ест куриное филе. Сам он ещё есть не умеет, по этому его нужно кормить с руки. Для более тесного контакта с птицей кормление происходит всегда строго на руке, а именно на перчатке. Так птица знает что получит еду только когда сидит на руке и её будет проще сманить с полёта или с дерева. Смотрим:

+27
5 комментариев
grinoder
31 мая 2012
677 комментариев
0
Была у меня когда то мысль, завести ворона, умнейшие создания.
cowon
31 мая 2012
1 981 комментарий
0
А меня галки заепали! Мало того, что машину во дворе обсирают регулярно, так ещё и гнездо сделали прям возле моего рабочего кабинета.
у##ды те ещё... crying
samvlad
31 мая 2012
684 комментария
0
как оно противна орет((
calcutta
31 мая 2012
527 комментариев
0
у бабы клюв больше чем у птички
sky4u
sky4u
31 мая 2012
2 583 комментария
0
блин, если бы мне каждый раз приговаривали - какой я молодец когда ем - я бы с ума сошёл
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация