Пресс-конференция E3 – Sony, Microsoft и Nintendo в борьбе за лидерство (фото)

Категория: IT-технологии
13 июля 2007

Вчера на пресс-конференции E3 конкурирующие компании-производители игровых консолей представили свои последние новинки.
Sony порадовала новостями о выходе обновленной PSP, Microsoft представила новую версию Xbox 360 - Halo 3 Special Edition, а также новый джойстик, Nintendo продемонстрировала ряд новых аксессуаров для своей консоли Wii. Обо всем этом, с фотографиями и пояснениями, можно прочитать далее.

E3 press conference


Sony объявила о выходе обновленной версии своей портативной консоли PSP. Это, конечно, еще не обещанная PSP 2, но Sony порядком обновила и улучшила уже существующую модель. Теперь ее 4,3-дюймовый дисплей будет на 33% светлее, а ее корпус станет на 19% тоньше. Помимо этого, игры будут загружаться быстрее, а заряда батареи хватит на дольше. Еще один важный момент: в PSP появится видео-выход, так что вы сможете играть в PSP-игры на большом телеэкране. Новая версия появится в продаже уже в сентябре, в черном и сером цветах корпуса.
PSP refreshed

PSP refreshed

PSP refreshed

PSP refreshed

PSP refreshed

PSP refreshed


Microsoft порадовала фанатов своей Xbox 360 новостями о Halo 3 Special Edition Xbox 360. Эта консоль будет обладать 20Гб жестким диском, но в отличие от обычной 20-гигабайтной версии, будет иметь HDMI-выход. Продаваться она будет в комплекте с контроллером и гарнитурой, а в продажу поступит в районе Нового года.
Halo 3 Special Edition Xbox 360

Помимо консоли, компания продемонстрировала новый контроллер для Xbox 360, носящий название Scene It. О нем пока мало информации, но если он будет обладать датчиками на движение (а по всей видимости и будет), то вполне очевидно, что это попытка не отставать от Nintendo с ее Wiimote.
Scene It controller

Scene It controller


Компания Nintendo представила три новых аксессуара для своей консоли Wii: руль Wii Wheel, Wii Balance Board, Wii Zapper.
Wii Wheel предназначен специально для игры в Mario Kart и будет бесплатно прилагаться к каждому диску с этой игрой. О том, сколько этот аксессуар будет стоить при покупке его по отдельности, пока ни слова.
Wii Wheel

Wii Wheel

Wii Wheel


Wii Balance Board – беспроводная «доска» с сенсорами по бокам, способная определять ваш вес и движения; в комплекте с Wiimote может применяться в играх, где учитываются все движения тела. Кроме того, он предназначен для домашних тренировок, занятий гимнастикой, йогой, выполнения упражнений, представленных в Wii Fit. Кроме того, она может расчитывать ваш индекс массы тела. Как работает Wii Balance Board, можно увидеть на промо-видео.
Wii Balance Board

Wii Balance Board

Wii Balance Board

Wii Balance Board

Wii Balance Board

Wii Balance Board

Wii Balance Board



Ну и, наконец, Wii Zapper – аксессуар в форме дробовика, который должен работать совместно с Wiimote, который будет размещаться прямо в нем. Обойдется в 20 у.е. и будет совместим с играми "Ghost Squad," "Medal of Honor", "Resident Evil: Umbrella Chronicles" и др.
Wii Zapper

Wii Zapper

Wii Zapper


По материалам engadget.com
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация