Грандиозная телебашня в Токио (9 фото)

В Токио открылась телебашня Tokyo Sky Tree высотой 634 метра, которая сразу попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая высокая в мире. Внутри башни находится более 300 торговых точек и ресторанов, также здесь располагаются офисы, есть аквариум и даже планетарий. Ну и, конечно же, смотровые площадки. На строительство телебашни ушло около $800 млн и более трех лет времени. До этого самой высокой в мире являлась китайская телебашня Canton Tower в Гуанчжоу.

4185 Грандиозная телебашня в Токио

Источник: Жжурнал/bloggmaster

1701 Грандиозная телебашня в Токио
1.

2303 Грандиозная телебашня в Токио
2.

3231 Грандиозная телебашня в Токио
3. С самого начала строительных работ (июнь 2009 года), башня приковала к себе внимание практически всей Японии. 16-го февраля 2010 года башня «выросла» до 300 метров, 1 декабря - до 500 метров, 1 марта 2011 года - до 600 метров. Конечной отметки в 634 метра башня достигла сразу же после мартовского землетрясения -18 марта.

4185 Грандиозная телебашня в Токио
4. Одновременно с "ростом" внешней стороны телебашни, проводились работы и по обустройству ее интерьера.Первая обзорная площадка будет располагаться на отметке 350 метров, вторая - на отметке 450 метров. Скоростной лифт будет доставлять посетителей башни на первую отметку всего за 50 секунд. На первой смотровой площадке, с которой открывается панорамный вид на Токио, будут также расположены рестораны, кафетерии, сувенирные магазины. Пол второй смотровой площадки будет сделан из укрепленного акрилового прозрачного пластика, что даст возможность посетителям совершить "воздушную" круговую прогулку.

5169 Грандиозная телебашня в Токио
5. Единственная проблема заключается в том, что билеты на смотровые площадки будут стоить достаточно дорого, - 2-я смотровая площадка будет стоить 2,000 йен (взрослый), 1,500 йен (для школьников), 900 йен (детский), а 1-я – 3,000 йен, 3,300 йен и 1,400 йен соответственно. Тем не менее, башню уже планирует посетить огромное количество желающих насладиться великолепной панорамой на Токио.

6163 Грандиозная телебашня в Токио
6. На земле башня представляет из себя правильную треугольную конструкцию, однако чем выше она поднимается, тем более округлыми становятся ее формы, а на отметке в 320 метров башня становится совершенно круглой. Видимо из-за этого башня кажется наклоненной или свернутой, в зависимости от угла наблюдения за ней.

7150 Грандиозная телебашня в Токио


7. В последнее время набирают популярность особые автобусные и вертолетные круизы, с которых можно увидеть все особенности архитектурного дизайна новой токийской телебашни. Вокруг и внутри телебашни расположится так называемый “телебашенный город”, в который войдут торговый центр (порядка 300 магазинов), планетарий, аквариум, офисные и учебные помещения.

8142 Грандиозная телебашня в Токио


8. Основной же целью телебашни станет принятие и отправка теле-радио-передач, – после того, как центральная часть Токио была застроена небоскребами высотой более 200 метров, первая токийская телебашня (высота 333 метра) уже не смогла полностью выполнять функции общей антенны. Экономическая прибыль от открытия новой телебашни исчисляется сотнями миллиардов йен, – по первоначальным предположениям телебашню за первый год ее работы посетит порядка 3-5 миллионов человек.

9136 Грандиозная телебашня в Токио
9. В башне продолжаются отделочные работы, размещение магазинов, тренировка персонала. Публика сможет попасть в Tokyo Sky Tree 22 мая. На высоте в 350 м заработает смотровая площадка, попасть в которую можно будет за 25 долларов. В первые шесть недель гости высотки получат шанс подняться на уровень 450 м за дополнительные 12,5 долл.,
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация