Красота требует жертв или красота по-эфиопски (14 фото) (жесть)

Категория: Ужасное
23 мая 2012
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Все женщины хотят быть красивыми, но каждая из них видит свою красоту по своему. А вот в Эфиопии существует целая система канонов женской красоты. Женщины Эфиопии предпочитают для своих украшений использовать круглый диск вложенный в нижнюю губу. Правда как они принимают пищу трудно представить, наверное снимают на время трапезы своё украшение. Зачастую женщинам удаляют два нижних резца, а иногда и все четыре.

Примерно за полгода или год до замужества, девушке, в возрасте 15-16 лет прокалывают губу, обычно это делает одна из родственниц невесты. Естественно, размер диска зависит от свойств человеческой кожи к растягиванию и изначально невесте вставляют деревянную втулку, а позже небольшие тарелочки, которые постепенно увеличиваются в диаметре.



Эдакая великосветская дама с украшеной губой



Вот так это выглядит в профиль




"Губной" диск может быть как круглой формы, так и полукруглой




Так выглядят эти диски. Предельный размер диска колеблется в диапазоне 10-15 сантиметров, но есть отдельные случаи, когда их размер достигал 25-30 сантиметров. Изготовлены они из дерева или глины. Каждая женщина самостоятельно делает свою тарелку и гордится ей.




Девушки меряются своими достоинствами. Чем больше размер тарелочки в губе, тем выше её социальный статус.




Здесь женщина без своего традиционного украшения. Губа висит как лохмотья...




Мужчины тоже не брезгуют подобными украшениями. Причём, "губная вставка" может быть как в нижнюю часть губы, так и в верхнюю




Губошлёпики... В верхнюю часть вставляется диск несколько меньшего диаметра.




Красавица блин :)




Существует версия, что эта традиция появилась после того как арабские работорговцы захватывая эфиопок, вывозили их в рабство. Подобным "украшением" обезображивали себя и тогда женщина не представляла для работорговцев никакого интереса.




Как говорилось выше, больший размер диска делает девушку выше в её обществе, красивее и достойнее. Поэтому стоить жениху она будет дороже.




По другой версии, когда у одного из вождей племени спросили о причине такого украшения, он ответил просто: - "У мужчин есть бороды, которые их украшают, а у бедных женщин нет ничего".




Феминисток порадует, тот факт, что подобным экзекуциям, в некоторых племенах подвергались и мужчины. Воинственный эфиоп. Мужские губные пластины имеют важную связь с пением и красноречием, а наибольшие пластины носят самые величайшие ораторы и военные руководители.




Глядя на эту девушку, понимаешь насколько губы подчёркивают само лицо, здесь же видны только глаза и никакого выражения лица, ни улыбки ни печали, полный ноль эмоций...
+1
1 комментарий
нота беня
23 мая 2012
5 154 комментария
0
так вот к чему стремится Кривошапко!!! am
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация