Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке (8 фото)

Категория: Животные
15 мая 2012
На этих фото, сделанных в Берлинском зоопарке несколько дней назад, детеныш азиатского слона всего двух дней от роду стоит рядом с мамой по имени Нова. В день съемки этот малыш, который еще не получил имени, уже весил 102 кило, а его рост составлял 91 см. Несмотря на то, что эта кроха уже успела покорить сердца многих любителей дикой природы во всём мире.

36 990x655 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке

17 656x990 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
1. Восьмого мая как раз к празднованию Дня матери в Берлинском зоопарке Tierpark Berlin Zoo родился детёныш азиатского слона. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)

24 661x990 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
2. На фотографиях слоненок рядом со своей мамой – слонихой Новой. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)

36 990x655 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
3. Маленького слонёнка пока неофициально назвали Булли (Bulle) – «Бычок». Такое имя он получил из-за своего упрямого характера, который уже успел проявиться с первых минут его появления на свет. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)

44 990x667 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
4. Сейчас малыш весит чуть больше центнера, а его рост составляет около метра. Когда же Булли вырастет и станет взрослым азиатским слоном, он будет весить 5,4 тонн при росте 2,5-3,5 метра. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)

56 661x990 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
5. Забавный слонёнок сразу же стал любимцем публики и новой «звездой» берлинского тирпарка. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)

66 719x990 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
6. По словам директора зоопарка Бернхарда Блазкевича, 18-летняя слониха-мама и её малыш чувствуют себя хорошо, а слонёнок, по словам представителей зоопарка, сразу же после появления на свет попытался встать на ноги. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)

75 990x686 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
7. Слонёнок пока ещё очень мал и движения даются ему с трудом. Его ноги постоянно разъезжаются, и без помощи мамы-слонихи, поддерживающей то и дело падающего малыша, пока трудно обойтись, хотя «кроха» очень старается удержаться на ногах. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)

84 990x660 Двухдневный слоненок в Берлинском зоопарке
8. Слониха Нова прибыла в берлинский зоопарк Фридрихсфельде из Индонезии. Она появилась на свет в сафари-парке города Богор, известном непревзойдённым по красоте зоосадом. У слонихи это третий детёныш, один из которых, по имени Гораций, появился на свет в 2005 году и в настоящее время живёт в зоопарке города Ростов-на-Дону. (Photo by Timur Emek/dapd/Sean Gallup)
+22
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация