49 комментариев
Ecce homo
11 мая 2012
725 комментариев
0
Ну это же пукин, он же не зарыганный Обама, президент самой отсталой страны в мире)))
yarni
11 мая 2012
333 комментария
0
Крепостное право скоро будет нах
Shoo
11 мая 2012
2 683 комментария
0
Заперлись за высоким забором, охраной, "мигалками" - что в стране происходит их не волнует.
Вот такое отношение власти к своему народу - "вы все говно, и чтобы близко вас не было, не портите нам праздник".
AlexFrosT
11 мая 2012
582 комментария
0
Забыли все как трусами зарплаты получали????)))))))
А Россия опять становиться на ноги и завоёвывает былое уважение у остального Мира, и это с огромной заслуги Путина!!!!
А недовольные были всегда!!!Или проспансированные "кем-то", или тупорылые фанатики , или конечно истинные патриоты страны (коих в этой массе минимум!!!)
А вообще у стран бывшего союза лучшие времена развития экономики неизмеримо связано с сильным управленцем (на грани с диктатурой)...
И вообще в и-нете куча соплей типа : Всё хреново , все гавно!!!!Ребята хорош ныть.....Европа трещит по швам, Америкосы вообще на грани дефолта!Будущее за постсоветским пространством,банальна синусоида развития мировой экономики.
P.S. Если Вы не верите в своё государство, то какое у Вас (нас) тогда будущее!!!!!?????Хорош ныть...........................................
sky4u
sky4u
11 мая 2012
2 583 комментария
0
AlexFrosT,
вообще-то весь мир дааааааааааааааааааавно трещит по швам - ещё с того момента, когда люди сошли с ума - и шли брат-на-брата. пока человечество всё в корне не изменится - что, лично я, считаю утопией, никаких видимых изменений к лучшему (ежели такие вообще возможны) - ждать не стоит...
AlexFrosT
11 мая 2012
582 комментария
0
sky4u
Мысли имеют свойство материализовываться!!!!!Как ты думаешь так у Тебя и будет.................
А ещё грядёт "конец света" 2012....Я думею что это и будет крах материалистичного мира, с падением Американской экономикой и модели мировоззрения..........В общем всё будет хорошо!!!!!!И чем больше людей так думает тем больше у нас шансов...............................................
x3m
11 мая 2012
1 579 комментариев
0
AlexFrosT, в этом видео хотели сказать совсем о другом. Дело не в экономике и не в деньгах, а в моральных ценностях, именно из-за этого наши страны - помойка общества и никакие сверх высокие прибыли или супер новое вооружение нам не помогут.
Hoenix
Цитата: AlexFrosT
Забыли все как трусами зарплаты получали????)))))))
А Россия опять становиться на ноги и завоёвывает былое уважение у остального Мира, и это с огромной заслуги Путина!!!!

Забыли, как в начале девяностых был искусственно создан дефицит товаров? Всё было и вдруг ВНЕЗАПНО магазины пустые и карточки на еду. А мой дед в то время работал водителем, их заставляли продукты целыми машинами на помойку вывозить и сжигать. Зато с отменой карточек цены понеслись вверх. Такой вот "кризис".
Egoist1
Egoist1
11 мая 2012
384 комментария
0
AlexFrosT,
Ага,весь мир трещит по швам и только раисия под руководством пукина на вершине успеха,вперде так сказать...
А вот ещё на подходе покращення даунбасеры готовят для всей Неньки...
От кого же рождаются такие дауны вроде тебя?
1ceberg
11 мая 2012
154 комментария
0
В Донецке все такие дебилы
Egoist1
Egoist1
11 мая 2012
384 комментария
0
1ceberg,
мне казалось,что каждый второй...
SATURN
11 мая 2012
5 265 комментариев
0
путин жир
Andralex
11 мая 2012
859 комментариев
0
Спросите у любого рядового жителя России иль Украины: " Каким вы хотите видеть будущее вашей страны?"...
Nobuo
11 мая 2012
223 комментария
0
Достаточно близко! (:
Striker
11 мая 2012
3 521 комментарий
0
Та Россия - это параша, хреново что у нас в Украине ситуация ненамного лучше и мы в зависимости у этой самой России.
Unknown213
11 мая 2012
97 комментариев
0
AlexFrosT вот скажи откуда в донецке столько тупых уебанов типа тебя?
только недавно с америки, все так ок, а у нас плохо, потому что пи##расы голозадые типа тебя всякую х##ню несут. убейся об стену
Rain
11 мая 2012
580 комментариев
0
Блин вроде люди у нас неплохие, почему у нас такая конченая власть. Особенно президент в России просто диктатор, а в Украине зек и ублюдок
трактор
11 мая 2012
1 400 комментариев
0
AlexFrosT поддерживаю!Не обращай внимание на некоторых здесь-ребята еще мало пожили и уж точно не знают того что ты описал выше.А ведь все так и есть.

Все только ноют,но зайдешь в любой супермаркет-телегами жратву везут на кассу..так какого вы ноете что вам жрать нечего и жить стало хуже?Или одеваетесь в одеяло и на ногах пакеты?

А на счет США-мой американский друг говорит примерно следующее"мне плевать кого мы будем еще убивать,лишь бы я бензин покупал по доллару за галлон"
Denzt
12 мая 2012
206 комментариев
0
Зачем сравнивать аж 2012 ? 2008 брали бы уже тогда
teplo1996
12 мая 2012
1 038 комментариев
0
В Украине та же хрень.
Бесконечный выбор между фашистами и бандитами..((
Лелик_м
12 мая 2012
2 499 комментариев
0
да нормально все расслабьтесь, а х##и царь-батюшка новый пришел ))) с нашим народом только так и никак иначе нельзя а то совсем оху*ют.
Hoenix
да, и ещё вы все говно
трактор
12 мая 2012
1 400 комментариев
0
точно Hoenix
Bakcs
12 мая 2012
2 991 комментарий
0
AlexFrosT
Мне жаль тебя разочаровывать, но Россия - это раб нефтедоллара... Их экономика построена так, что будущего у них нет. И если мы не будем их морозить то на дно пойдем вместе с ними.


Hoenix

Если бы у тебя хотя бы было законченное среднее образование ты бы знал почему еду сжигали... А чтоб ещё и в университет пошел то знал бы почему были введены те талончики на еду... Но ты унылое гавно которое умеет только шпилить в какой то буллщит на компе...
Hoenix
Bakcs, интересно. Поведай нам свою трактовку событий. Если ты, конечно, сказал это не лишь бы что-то сказать.
трактор
12 мая 2012
1 400 комментариев
0
Бакс,на счет того что в России нет будущего(я хотел сказать "У РОССИИ")это ты поспешил.Это огромная держава с огромными ресурсами(ну это ты знал,наверное).Не хочется писать трактаты и расписывать свою мысль,просто скажу-ни ты,ни я ,ни кто-либо из ныне живущих не знает как оно будет в России(в данном случае).Есть умы,ого-го какие и куда нам до них.Просто не руби так резко судьбы держав,только потому что "тебе так кажется".
Bakcs
13 мая 2012
2 991 комментарий
0
Hoenix

Первое упоминание о том что такое кризис перепроизводства учат по истории, где то классе так в 8-9 на примере Англии... У нас это выглядело примерно так... Есть товар и есть население со своими деньгами. Когда начал падать совок бахнула инфляция, + не уверенность в завтрашнем дне вызвало панику среди населения и все начали скупать провиант... В этот момент спрос на продукцию растет (чем выше спрос на товар, тем выше цена и меньше предложение), а у населения на руках бабло которое с каждой неделей начинает иметь покупательскую способность в два раза меньшую. В этот момент экономика останавливается, у производителя есть товар, но он не может его продать по цене которой бы хватило что бы воспроизвести этот же товар и продать его снова, потому что население сидит с фантиками которые ничего уже не стоят.
Но есть всегда в обществе золотые 10% населения которые способны покупать, в силу того что они очень богаты.

А теперь представим картину ты производитель колбасы(она портится и может лежать на складе у тебя где то месяц), твое предприятие ограждено забором и за забором стоит куча голодных с фантиками вместо денег, но 1 раз в день приезжает дядя на мерине и покупает у тебя одну палку колбасы за 1.000.000 рублей) это твой единственный покупатель и единственный источник дохода для того что бы ты мог воспроизвести товар (закупить мяса, сои, заплатить ЗП своим работникам, заплатить за свет и аренду). Если же ты раздашь колбасу бедным ты просто напросто лишится своих запасов на складе, твой единственный покупатель выдурит эту колбасу у бедняков или при раздаче халявных палок колбасы пошлет своих людей, что бы они взяли как можно больше(в любом случае он уже долгое время не будет нуждатся в твоих услугах), новую колбасу сделать ты не сможешь а у нищих денег как не было так и не появится!

Потому что бы производство колбасы работало и дальше, переизбыток со склада тебе нужно сжечь, а бизнес свой перестроить исходя из потребностей одного того дяди и производить одну палку колбасы в день, больше клиентов у тебя нет.

Это было почему сжигали (уровень школы)


Теперь харды денежно кредитной политики...

Есть бабло которое ничего не стоит. Из за этого экономика лежит и в стране царит бартер(если у населения мозги есть) или продолжают собирать фантики(рубли).
Что бы экономика начала работать этот бартер нужно сделать законным и вывести его из теневого сектора, для того что бы потом взыскать налоги и выплатить их в виде пособий и пенсий, а так же починить дороги дома и т.д.
Для этого каждый нормальный нацбанк прощается со старой валютой и вводит талоны на хлеб молоко и прочью хрень... Благодаря этим талонам вновь начинается перераспределение товаров, услуг и ресурсов между населением. Когда парикмахер начинает оказывать услуги шахтеру Жоре который добыл уголь и поставил его на ТЭС, а ТЭС выработала электроэнергию и в парикмахерской есть свет, за который она платит талоном в пользу ТЭС - цикл замыкается и экономика начинает работать. Когда у нас вновь есть работающая экономика мы начинаем отменять талоны и вводим НОВЫЕ ДЕНЬГИ.
Hoenix
Bakcs,
Немного не о том речь. Механизм ты правильно описал, вот только причина этого так называемого кризиса «перепроизводства» не в перепроизводстве, а в резко отпущенных неконтролируемых ценах, из-за чего и пошел перекос. И сделано это было не случайно, а лишь для того, чтобы остановить предприятия и скупить их за бесценок. Многие из которых потом опять же были обанкрочены (а за банкротство еще и компенсация полагается) и разворованы, но это уже отдельная история. Все спланировано и разыграно, как по нотам. В результате кое-кто очень хорошо погрел руки. В этом и смысл всей перестройки.
Руками Горбачёва начали, Ельцин продолжил, а Путин просто поддерживает стабильность и безопасность греющих руки.
А если бы вместо приватизации государство просто разрешило частникам строить свои предприятия, как сделали китайцы, и контролировало цены, как во всех нормальных развитых странах (например, путём монополии на ключевые отрасли), тогда бы сейчас мы были развитой самодостаточной сытой страной, причём единой страной. Да и миллионерами были бы люди, которые действительно заработали свои миллионы.
Но зачем строить и богатеть? Воровать и богатеть намного легче.
xmoshx
13 мая 2012
302 комментария
0
Какой народ такие и правители, мне не капли не жалко русских, украинцев, беларусов и прочих, сами выбрали президентов вот и жрите молча гавно ложками.
Hoenix
xmoshx, никто их не выбирал, вернее, от выбора ничего не зависит. Горбачёв дело сделал - ушёл на почётный отдых, Ельцин поработал, ушел. Отработает Путин и его так же заменят другим своим человеком. И не одним, а дадут тебе целый список кандидатов, демократия же.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Назад 1 2 Дальше
Вам будет интересно:
Регистрация