Пока ребенок спит (11 фото)

8 мая 2012
1
Адель Энерсен (Adele Enersen) – копирайтер из Хельсинки (Финляндия) и молодая мама. Жажда творчества не дает ей отдыхать, когда ее маленькая дочка Мила спит. Адель пытается угадать, что снится маленькой Миле и с помощью подручных вещей воплощает сны дочки в реальность. На задумку и воплощение идеи уходит совсем немного времени, а для создания атмосферы сна берутся вещи, которые есть в каждом доме – одежда, полотенца, зонтики, игрушки и т.д. С помощью маминой фантазии Мила катается на слоне, отправляется в космос, осваивает роли разных сказочных персонажей, летает на ковре-самолете и многое другое. Все фотоработы дышат большой любовью и нежностью.

Представляем вашему вниманию небольшую подборку фотографий из серии «Когда ребенок спит». Недавно вышла новая иллюстрированная книга Адель Энерсен, в которой можно увидеть снимки из ее популярного блога «Mila’s Daydreams» («Сны Милы»).

BIGPIC228 Пока ребенок спит

Адель не ожидала, что ее блог https://milasdaydreams.blogspot.com станет очень популярным и что благодаря невинному хобби ее жизнь сильно изменится. Адель стала знаменитостью в интернете и теперь к ней обращаются другие мамы с просьбой сфотографировать своих детей в интересных сценах.

1149 990x742 Пока ребенок спит
1. Это первое фото новорожденной дочери Адель Энерсен, сделанное у них дома в Финляндии. (Adele Enersen)

2106 990x742 Пока ребенок спит
2. 33-летняя Адель Энерсен работает копирайтером и концепт-дизайнером в сфере рекламы. Она использует одеяла, ткани и другие вещи в доме, чтобы создавать оригинальные фото своей спящей дочери. (Adele Enersen)

360 990x742 Пока ребенок спит
3. Энерсен вспоминает момент, когда она впервые поняла, что может сделать интересный фон для своей спящей дочери Милы. «Как-то раз она заснула в смешной позе и была похожа на маленького фехтовальщика. Мой муж – композитор, он вложил в ее ручку палочку дирижера, и мы сделали интересный снимок». (Adele Enersen)

448 990x742 Пока ребенок спит
4. Для этого фото Милы в образе маленького космонавта понадобилась бумажная тарелка (шлем) и звездочки из фольги. А провод – от компьютера. (Adele Enersen)

539 990x751 Пока ребенок спит
5. Из книги Адель: «Когда моему ребенку снится, как она летает, она поднимается на шариках для дня рождения…» (Adele Enersen)

638 990x742 Пока ребенок спит
6. «…а потом очень мягко приземляется. Хотя ее носки еще мягче!» (Adele Enersen)

737 990x742 Пока ребенок спит
7. На нескольких фотографиях из книги много розового цвета, включая этот снимок, на котором Мила «гуляет по хлопковому парку из конфет». (Adele Enersen)

837 990x742 Пока ребенок спит
8. Для этой фотографии со слоном Энерсен использовала одну из своих старых кофт. «Я использовала много одеял и подушек, мне почему-то нравятся подушки. Я также использую много шарфов, свою одежду и одежду Милы… И много памперсов!» (Adele Enersen)

936 990x742 Пока ребенок спит
9. В своих снах малышка Мила любит ловить волны по утрам. (Adele Enersen)

1038 990x742 Пока ребенок спит
10. Адель Энерсен и ее дочь Мила. Адель интересно, как же со временем ее дочь будет относиться к этим фотографиям. «Нет, я понимаю, что подростком она будет меня ненавидеть, но надеюсь, что все-таки ей когда-нибудь понравятся эти снимки, потому что это нечто необычное». (Adele Enersen)

1150 990x845 Пока ребенок спит
11. А вот и обложка книги. (Adele Enersen)
+44
1 комментарий
Yfnfkb
8 мая 2012
179 комментариев
0
Обалденно!! Молодец!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация