В США коту-инвалиду вернули возможность ходить (3 фото)

Категория: Животные
8 мая 2012
1
Американский кот по кличке Корки впервые смог воспользоваться задними лапами в возрасте семи месяцев после того, как перенес 5-часовую операцию по исправлению своих искривленных конечностей.





Четвероногого инвалида обнаружили в штате Северная Дакота: бродячее животное с трудом передвигалось по улице. Прохожие, сжалившись над котом, отнесли больного на усыпление в приют.

Однако серо-белое создание настолько очаровало владельцев питомника Гейл Вентзке и Кэрол Стефонек, что они поставили перед собой цель спасти своего любимца.



Сердобольные женщины договорились об операции с местным ветеринаром Дэном Бурчиллом, который взялся за сложную процедуру. Хирург разрезал ахиллесовы сухожилия кота и буквально раскрутил изуродованные кости Корки, которые позже укрепил с помощью стальных болтов.



Пушистый пациент стойко перенес оперативное вмешательство, после чего последовало долгое восстановление с физиотерапией, гидротерапией и акупунктурой.

- Доктор Бурчилл наш герой. Он практически полностью изобрел эту операцию для нашего Корки. Он просто влюбился в котика, теперь сам лично приходит менять ему бинты: не хочет, чтобы кто-то другой трогал его любимого клиента, – рассказали счастливые хозяйки животного.

Несмотря на то что кот еще носит повязки, он уже может смело ступать на свои задние лапы. Усатый герой даже обзавелся своей собственной страничкой в социальной сети, где его фанатами стали уже более 6500 человек.





+35
1 комментарий
Admin_UT
9 мая 2012
177 комментариев
0
recourse не бросайте своих питомцев wassat
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация