Танцы дельфинов (11 фото)

Категория: Животные
7 мая 2012
Фотограф Грег Хаглин из Санты-Барбары, штат Калифорния, сделал эти удивительные фотографии дельфинов во время своих многочисленных поездок на побережье ЮАР между 2000 и 2007 годами.

9 990x674 Танцы дельфинов

1 990x662 Танцы дельфинов
1. Грег Хаглин фотографирует дельфинов вдоль линии берега между городами Порт Элизабет и Уайлдернесс. (Photo by Greg Huglin)

2 990x629 Танцы дельфинов
2. Группка дельфинов беззаботно плескается в волнах на скорости до 9 м/сек. (Photo by Greg Huglin)

3 990x661 Танцы дельфинов
3. Хаглин говорит, что ему одновременно интересно и неловко находиться в присутствии этих мощных животных. «Дельфины – действительно умелые пловцы, - говорит он. – Их длина достигает трех метров. Положив руку на дельфина, вы почувствуете только силу. Это удивительно, насколько они мощные». (Photo by Greg Huglin)

4 990x673 Танцы дельфинов
4. Иногда Хаглин использует ультразум на штативе, чтобы делать снимки с земли. «Дельфины ловят волну, когда она разбивается», - говорит фотограф. (Photo by Greg Huglin)

5 990x646 Танцы дельфинов
5. Во время поездок на побережье ЮАР Грег Хаглин фотографирует с разных выгодных позиций: с вертолета, с моторной лодки, а также с суши. Все фотографии были сделаны с помощью телекамер, а не цифровых фотоаппаратов. (Photo by Greg Huglin)

6 990x674 Танцы дельфинов
6. Хаглин делал свои фото с моторной лодки. Здесь видны пять дельфинов, как раз направляющихся к гребню волны. «Они черпают энергию волны, и их толкает вперед. На самом деле, это поздний старт». (Photo by Greg Huglin)

7 990x659 Танцы дельфинов
7. Хаглин провел всю свою карьеру, фотографируя и снимая больших белых акул, дельфинов и других морских существ, а также экстремальные виды спорта. Его поездки в ЮАР стали кульминацией его карьеры. «С рассвета до казака я был здесь, либо фотографируя акул, либо преследуя дельфинов». (Photo by Greg Huglin)

8 990x673 Танцы дельфинов
8. Дельфин резвится на волнах. (Photo by Greg Huglin)

9 990x674 Танцы дельфинов
9. Эту фотографию Хаглин сделал с вертолета примерно в 300-360 м над водой. Цвет воды изменен цветущим планктоном. (Photo by Greg Huglin)

10 990x661 Танцы дельфинов
10. Для общения дельфины издают свист и писк, а также мастерски пользуются языком тела. Чтобы передать сообщение далеко, они обычно бьют хвостами по воде и начинают прыгать в воздух. (Photo by Greg Huglin)

11 990x674 Танцы дельфинов
11. Хаглин знает, что дельфины часто прыгают в воздух по какой-то причине, но проследив за ними часами, он также пришел к мысли, что они могут прыгать просто так, ради веселья. «Не могу не думать, что они делают это только потому, что им это действительно нравится. Разве вы бы так не делали, если бы могли?» (Photo by Greg Huglin)
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация