Фюрер, которого мы не знали (11 фото)

4 мая 2012
1
Что бы случилось, если бы Гитлеру удалось поступить в школу искусств в Вене? Каким бы он был, став знаменитым художником, а не фюрером? Вы можете его ненавидеть или же нет, но Адольф Гитлер был большим поклонником искусства и считал себя талантливым художником.



Глядя на его картины, можно прийти к выводам, что фюрер был весьма консервативным человеком и даже имел своего рода чувствительную натуру. У него был свой стиль рисования — очень традиционный, даже «нео-классический» с небольшим влиянием на него современного искусства, хоть он его и ненавидел. Наблюдая работы этого человека мы видим, что он рисовал быстрыми движениями руки способом, напоминающий импрессионизм.



Многие известные художники критикуют его, называя произведения фюрера «дегенеративным искусством». Но скорее всего их оценочные суждения твердо основаны на его идеалах. В некоторых учебниках по истории можно увидеть, что туда поместили худшие из его работ и поведали миру, что Гитлер был неуклюжим и бездарным художником. Также присутствуют мнения, что он был таким «кровожадным монстром» из-за того, что ему не удалось себе сделать имя в искусстве. Но нигде не говорится, что служение благу Гермении было для него важнее, чем рисование картин.




Творчество фюрера, конечно, не поставить в один ряд со знаменитыми и великими художниками. Но нельзя сказать, что у него не было таланта и своего стиля. Но так уж повелось, что у всех, кроме немцев все связанное с Гитлером считается чем-то постыдным и своего рода «антиобщественным».




Судите сами, был ли этот человек талантливым. Ведь то, что лучше было бы, чтобы он рисовал, а не воевал, не вызывает сомнений.














+20
1 комментарий
Daddy_Lustukru
4 мая 2012
5 636 комментариев
0
вот смотриш на картины и сразу понимаешь, что их рисовал какой-то нацист
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация