15 удивительных картин, похожих на фотографии (16 фото)

Категория: Креативненько
28 апреля 2012
46-летний Педро Кампос – художник из Мадрида, чьи картины отличаются не просто реалистичностью, а гиперреалистичностью! С использованием масляных красок, он создает натюрморты, которые выглядят удивительно реалистично – настолько, что их очень легко можно принять за фотографии. За плечами у Педро Кампоса – опыт работы в самых разных сферах деятельности – начиная от создания дизайна интерьера. Кроме того, он работал иллюстратором в рекламном агентстве и занимался художественной реставрацией мебели, картин и скульптур. Самое удивительное то, что живописью масляными красками он начал заниматься только в возрасте тридцати лет.

Мы предлагаем вашему вниманию небольшую подборку удивительных работ Педро Кампоса. Полная коллекция испанского художника представлена на его сайте www.pedrocampos.net. Кроме того, выставка Педро Кампоса проходит в художественной галерее «Plus One Gallery» в Лодоне, Великобритания.





Кампос считает, что удивительная, абсолютно невероятная реалистичность его картин отчасти является следствием его работы в качестве художника-реставратора.




 «Я полагаю, на развитие моего собственного стиля рисования оказал значительное влияние процесс реставрации картин», – рассказывает удивительный художник. – «Необходимость максимально скрупулезного и точного восстановления древних картин и других предметов искусства заставляет вас быть очень внимательными к цвету. Кроме того, в реставрации личный вклад художника должен оставаться максимально незаметным».




В то время, как многие сравнивают Кампоса с другими мастерами художественного реализма, сам он считает своими идейными вдохновителями таких художников, как Люсьен Фрейд, Ричард Эстес, Фрэнсис Бэкон, Антонио Лопес и Аниш Капур. Кампоса восхищает их стиль и четкость их работ.
























+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация