Вертикальный дом в Париже (8 фото)

12 апреля 2012
Вертикальный дом недавно появился во французской столице. Этот проект был разработан французским архитектором Aude Borromee и парижской компанией Weygand Architecte. Резиденция удачно расположилась в 15 округе Парижа, Франция. После удаления части здания, размерами 3,8 на 6 метров, было принято совершенно неоднозначное решение — вписать в готовый городской ландшафт урбанистическую модель строения из стекла и металла.



Высота нового дома получилась 10 метров, всего в нем 5 этажей, один этаж находится под землей. Фасад из стали с прямолинейными окнами на всем своем протяжении сохраняет мотив прямых углов и линий, которые полностью повторяются в интерьере здания. Связующим и самым оригинальным элементом жилища является лестница, которая состоит из стальных пластин, сохраняя прозрачность пространства для визуального расширения внутренних помещений.

Для отделки внешней части стальных балок использовался бордовый цвет, который и связал современный дом с исторической застройкой района. Цветовая палитра внутренних помещений переходит от глубокого красного до холодного синего и зеленого цветов, начиная снизу вверх. Это как перемещение от ядра земли к небосводу. Стеклянный пол в фойе представляет естественное освещение для цокольного этажа. Ночью дом становится настоящей достопримечательностью района из-за превосходной подсветки.













+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация