Китайский деликатес (11 фото)

Категория: Ужасное, Еда
9 апреля 2012
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Приход весны в китайском городке Дунян знаменуется началом приготовления деликатеса – Тунцзыдань. В переводе название этого блюда звучит как «яйцо мальчика». Рецепт приготовления этого деликатеса прост: куриные яйца варятся в моче мальчика-девственника на протяжении всего дня. Каждое приготовленное таким образом яйцо уходит с прилавка за полтора юаня каждое.





1. Мальчики до десяти лет, учащиеся местных школ, принимают непосредственное участие в приготовлении Тунцзыдань – они собирают мочу в специальные емкости, выставленные в школьных туалетах.




2. Вся моча в течение дня собирается в емкости и затем используется для приготовления яиц. Все школы городка принимают участие в сборе мочи.




3. Для приготовления деликатеса используют только мочу мальчиков, не достигших десятилетнего возраста. Заболевшим детям учителя напоминают не писать в емкости.




4. По словам 51-летнего продавца Гэ Яохуа, яйца, сваренные таким образом, очень душистые и полезны для здоровья.




5. На приготовление деликатеса уходит целый день: яйца предварительно замачивают, затем варят в моче. Скорлупа яиц лопается, сквозь трещины в ней проникает моча. Через пару часов после того, как яйца покроются трещинами и впитают мочу, можно считать, что блюдо практически готово.




6. Деликатес варят уже более ста лет. Местные жители верят в то, что сваренные в моче мальчиков яйца обладают чудодейственными свойствами для организма человека. На фото: молодая женщина покупает Тунцзыдань.




7. Стоимость китайского деликатеса в два раза дороже обычного сырого яйца и составляет приблизительно 1,5 юаня за штуку (0,24$).




8. По мнению местного населения, такие яйца имеют лекарственную ценность благодаря содержащимся в моче веществам, помогающим снижать температуру тела и останавливать кровотечения. Бытует мнение, что деликатес позволяет улучшать кровообращение и укреплять иммунитет.





9. Мнения же китайских медэкспертов разнятся: некоторые из них указывают лишь на отсутствие гигиенических норм во время приготовления деликатеса, другие – не видят в моче, как продукте жизнедеятельности, ничего полезно для человеческого организма.




10. Однако жители Дуняна любят это блюдо, съедая в день до 10 таких яиц. И пока будут находиться желающие отведать Тунцзыдань, в Дуняне будут готовить этот деликатес
+1
1 комментарий
Admin_UT
10 апреля 2012
177 комментариев
0
Дебилы! angry
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация