Домик на крыше университета в Сан-Диего (5 фото)

29 марта 2012
Невиданное событие в стиле замечательного мультфильма «Вверх» случилось намедни в американском городке Сан-Диего. Креативный корейский художник по имени До Хо Сух разнообразил внешний вид Калифорнийского Университета небольшим жилым домиком на крыше учреждения.





Есть в Америке хорошая традиция — как только ребенок стает студентом, он автоматически стает взрослым. А взрослому человеку не полагается жить в одном доме с мамой и папой. Даже, если их дом неподалеку от места учёбы. И не столь важно, где будет жить учащийся — кто-то может позволить себе купить чаду квартиру, кто-то селит его в общежитие.




Эта традиция и вдохновила небезызвестного корейского человека творчества создать вот такую невероятную инсталляцию под названием «Упавшая Звезда» в городе Сан-диего.




Композиция выглядит как маленький уютный домик, который сначала собрали в дворе университета, а потом громадным краном возгромоздили на крышу учебного заведения. Что самое интересное — постройка находится под углом в десять градусов, поэтому немного наклонен к земле.

А вот если вас интересует аренда квартир донецк, то там вы сможете найти жилье под абсолютно правильным углом и на абсолютно любой вкус. А до того, как сделать выбор квартиры, вашему взору предстанет её фотография, чтобы исключить лишнее недовольство и сразу видеть, куда вам предстоит поселиться.

Хо До Сух считает, этот домик образно символизирует молодёжь, оторванную от родных стен и привычного существования, немного растерянную, стоящую у истоков самостоятельной жизни. А университет как раз учит их и знакомит со взрослым, новым и интересным для них миром.
Но также у этой инсталляции есть и практическое применение. Дом используют в качестве смотровой площадки, из которой можно увидеть весь университет и Сан-Диего.


+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация