Американцы летят в Афганистан (7 фото)

Категория: Авиация, Армия
29 марта 2012
Военнослужащие сидят на борту военного самолета США - они летят в Афганистан из транзитного центра в киргизском Манасе.



США планирует полностью вывести войска из Афганистана к концу 2014 года - дальше пусть афганская армия и полиция как-нибудь справляются. Но всплеск "братоубийственных" атак в регионе уже перепугал многие страны. Политики стали заявлять, что торопиться с выводом не стоит - а ну как мусульманские экстремисты перережут хилую афганскую армию, а потом примутся за остальных?



Москва тоже призвала американцев не спешить уходить из Афганистана - на данный момент, мол, уровень угроз терроризма и наркопреступности в Афганистане столь высок, что афганские службы охраны правопорядка не могут самостоятельно справиться с ними. Лавров намекнул, что террористы начнут перетекать в страны Центральной Азии, а там и до России рукой подать. "Сидите в Афгане ровно, пацаны", - как бы намекает Лавров американцам.




Некоторые говорят, что Москве плевать на ситуацию в Афганистане, что мы просто делаем бизнес на афганской ситуации. Поэтому и отдали американцам в Ульяновске "мультимодальный транзитный центр" (фактически – первую в истории России базу НАТО). А вот Зюганов в своем "Твиттере" связал эту базу с поступившим из-за рубежа признанием легитимности избрания Владимира Путина президентом России. "База НАТО в Ульяновске – подарок от Путина США за признание выборов", – записал Зюганов в своем микроблоге. "Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?"








+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация